Município de Braga · 10 freguesias
Onde abrir preparação dos locais de construção em Braga?
Comparação de saturação entre freguesias · 13 empresas · CAE 43120Saturação calculada com base na proprietários 30-79 anos
Média nacional:0.15/1000 hab.
Braga:0.105/1000 hab.
Saturação por freguesia
Comparação com a média nacional (0.15/1000 hab.)
19.601 hab. · 1 empresa26.321 hab. · 1 empresa34.224 hab. · 1 empresa43.424 hab. · 1 empresa59.764 hab. · 3 empresas62.594 hab. · 1 empresa74.397 hab. · 2 empresas81.045 hab. · 1 empresa9800 hab. · 1 empresa10686 hab. · 1 empresa
Nogueira, Fraião e Lamaçães−31%
0.104
Ferreiros e Gondizalves+5%
0.158
Gualtar+58%
0.237
Merelim (São Paio), Panoias e Parada de Tibães+95%
0.292
Braga (Maximinos, Sé e Cividade)+105%
0.307
Este (São Pedro e São Mamede)+157%
0.386
Celeirós, Aveleda e Vimieiro+203%
0.455
Vilaça e Fradelos+538%
0.957
Tadim+733%
1.25
Pedralva+872%
1.458
Barra verde = abaixo da média nacional (oportunidade). Barra vermelha = acima (mais concorrência).
Todas as freguesias
| Freguesia | Empresas | Sat./1000 ↑ |
|---|---|---|
| Média do município | — | 0.105 |
| Média nacional | — | 0.15 |
| Nogueira, Fraião e Lamaçães | 1 | 0.104 |
| Ferreiros e Gondizalves | 1 | 0.158 |
| Gualtar | 1 | 0.237 |
| Merelim (São Paio), Panoias e Parada de Tibães | 1 | 0.292 |
| Braga (Maximinos, Sé e Cividade) | 3 | 0.307 |
| Este (São Pedro e São Mamede) | 1 | 0.386 |
| Celeirós, Aveleda e Vimieiro | 2 | 0.455 |
| Vilaça e Fradelos | 1 | 0.957 |
| Tadim | 1 | 1.25 |
| Pedralva | 1 | 1.458 |
10 freguesias · Saturação = empresas deste setor por 1.000 habitantes
PARA TRABALHADORES INDEPENDENTES
Faturação + Declarações fiscais
Desde 9€/mês, contra 50-150€ de um contabilista.
Ver planos