Município de Mafra · 11 freguesias
Onde abrir preparação dos locais de construção em Mafra?
Comparação de saturação entre freguesias · 25 empresas · CAE 43120Saturação calculada com base na proprietários 30-79 anos
Média nacional:0.15/1000 hab.
Mafra:0.461/1000 hab.
Saturação por freguesia
Comparação com a média nacional (0.15/1000 hab.)
17.915 hab. · 1 empresa26.000 hab. · 1 empresa34.670 hab. · 1 empresa412.858 hab. · 4 empresas52.485 hab. · 1 empresa66.772 hab. · 3 empresas71.851 hab. · 1 empresa83.028 hab. · 2 empresas92.830 hab. · 3 empresas102.985 hab. · 4 empresas112.814 hab. · 4 empresas
Ericeira−16%
0.126
Malveira e São Miguel de Alcainça+11%
0.167
Milharado+43%
0.214
Mafra+107%
0.311
Enxara do Bispo, Gradil e Vila Franca do Rosário+168%
0.402
Venda do Pinheiro e Santo Estêvão das Galés+195%
0.443
Carvoeira+260%
0.54
Encarnação+341%
0.661
Azueira e Sobral da Abelheira+607%
1.06
Igreja Nova e Cheleiros+793%
1.34
Santo Isidoro+847%
1.421
Barra verde = abaixo da média nacional (oportunidade). Barra vermelha = acima (mais concorrência).
Todas as freguesias
| Freguesia | Empresas | Sat./1000 ↑ |
|---|---|---|
| Média do município | — | 0.461 |
| Média nacional | — | 0.15 |
| Ericeira | 1 | 0.126 |
| Malveira e São Miguel de Alcainça | 1 | 0.167 |
| Milharado | 1 | 0.214 |
| Mafra | 4 | 0.311 |
| Enxara do Bispo, Gradil e Vila Franca do Rosário | 1 | 0.402 |
| Venda do Pinheiro e Santo Estêvão das Galés | 3 | 0.443 |
| Carvoeira | 1 | 0.54 |
| Encarnação | 2 | 0.661 |
| Azueira e Sobral da Abelheira | 3 | 1.06 |
| Igreja Nova e Cheleiros | 4 | 1.34 |
| Santo Isidoro | 4 | 1.421 |
11 freguesias · Saturação = empresas deste setor por 1.000 habitantes
PARA TRABALHADORES INDEPENDENTES
Faturação + Declarações fiscais
Desde 9€/mês, contra 50-150€ de um contabilista.
Ver planos