Município de Viseu · 11 freguesias
Onde abrir preparação dos locais de construção em Viseu?
Comparação de saturação entre freguesias · 12 empresas · CAE 43120Saturação calculada com base na proprietários 30-79 anos
Média nacional:0.15/1000 hab.
Viseu:0.187/1000 hab.
Saturação por freguesia
Comparação com a média nacional (0.15/1000 hab.)
116.133 hab. · 1 empresa25.897 hab. · 1 empresa34.254 hab. · 1 empresa43.112 hab. · 1 empresa52.966 hab. · 1 empresa61.604 hab. · 1 empresa71.143 hab. · 1 empresa8993 hab. · 1 empresa9926 hab. · 1 empresa10530 hab. · 1 empresa11892 hab. · 2 empresas
Viseu−59%
0.062
Rio de Loba+13%
0.17
Repeses e São Salvador+57%
0.235
Campo+114%
0.321
São João de Lourosa+125%
0.337
Freguesia de Fail e Vila Chã de Sá+315%
0.623
São Cipriano e Vil de Souto+483%
0.875
Santos Evos+571%
1.007
Barreiros e Cepões+620%
1.08
Cota+1158%
1.887
Cavernães+1395%
2.242
Barra verde = abaixo da média nacional (oportunidade). Barra vermelha = acima (mais concorrência).
Todas as freguesias
| Freguesia | Empresas | Sat./1000 ↑ |
|---|---|---|
| Média do município | — | 0.187 |
| Média nacional | — | 0.15 |
| Viseu | 1 | 0.062 |
| Rio de Loba | 1 | 0.17 |
| Repeses e São Salvador | 1 | 0.235 |
| Campo | 1 | 0.321 |
| São João de Lourosa | 1 | 0.337 |
| Freguesia de Fail e Vila Chã de Sá | 1 | 0.623 |
| São Cipriano e Vil de Souto | 1 | 0.875 |
| Santos Evos | 1 | 1.007 |
| Barreiros e Cepões | 1 | 1.08 |
| Cota | 1 | 1.887 |
| Cavernães | 2 | 2.242 |
11 freguesias · Saturação = empresas deste setor por 1.000 habitantes
PARA TRABALHADORES INDEPENDENTES
Faturação + Declarações fiscais
Desde 9€/mês, contra 50-150€ de um contabilista.
Ver planos