Município de Guimarães · 14 freguesias
Onde abrir outras instalações em construções em Guimarães?
Comparação de saturação entre freguesias · 20 empresas · CAE 43240Saturação calculada com base na proprietários 30-79 anos
Média nacional:0.262/1000 hab.
Guimarães:0.194/1000 hab.
Saturação por freguesia
Comparação com a média nacional (0.262/1000 hab.)
16.074 hab. · 1 empresa24.289 hab. · 1 empresa33.847 hab. · 1 empresa42.949 hab. · 1 empresa52.821 hab. · 1 empresa62.687 hab. · 1 empresa75.239 hab. · 2 empresas82.228 hab. · 1 empresa92.162 hab. · 1 empresa101.669 hab. · 1 empresa111.641 hab. · 1 empresa126.541 hab. · 5 empresas131.264 hab. · 1 empresa141.294 hab. · 2 empresas
Azurém−37%
0.165
Ponte−11%
0.233
Selho (São Jorge)
0.26
Ronfe+29%
0.339
Mesão Frio+35%
0.354
Lordelo+42%
0.372
Oliveira, São Paio e São Sebastião+46%
0.382
São Torcato+71%
0.449
Sande Vila Nova e Sande São Clemente+77%
0.463
Atães e Rendufe+129%
0.599
Conde e Gandarela+132%
0.609
Creixomil+192%
0.764
Briteiros Santo Estêvão e Donim+202%
0.791
Souto Santa Maria, Souto São Salvador e Gondomar+490%
1.546
Barra verde = abaixo da média nacional (oportunidade). Barra vermelha = acima (mais concorrência).
Todas as freguesias
| Freguesia | Empresas | Sat./1000 ↑ |
|---|---|---|
| Média do município | — | 0.194 |
| Média nacional | — | 0.262 |
| Azurém | 1 | 0.165 |
| Ponte | 1 | 0.233 |
| Selho (São Jorge) | 1 | 0.26 |
| Ronfe | 1 | 0.339 |
| Mesão Frio | 1 | 0.354 |
| Lordelo | 1 | 0.372 |
| Oliveira, São Paio e São Sebastião | 2 | 0.382 |
| São Torcato | 1 | 0.449 |
| Sande Vila Nova e Sande São Clemente | 1 | 0.463 |
| Atães e Rendufe | 1 | 0.599 |
| Conde e Gandarela | 1 | 0.609 |
| Creixomil | 5 | 0.764 |
| Briteiros Santo Estêvão e Donim | 1 | 0.791 |
| Souto Santa Maria, Souto São Salvador e Gondomar | 2 | 1.546 |
14 freguesias · Saturação = empresas deste setor por 1.000 habitantes
PARA TRABALHADORES INDEPENDENTES
Faturação + Declarações fiscais
Desde 9€/mês, contra 50-150€ de um contabilista.
Ver planos