Município de Leiria · 12 freguesias
Onde abrir outras instalações em construções em Leiria?
Comparação de saturação entre freguesias · 41 empresas · CAE 43240Saturação calculada com base na proprietários 30-79 anos
Média nacional:0.262/1000 hab.
Leiria:0.497/1000 hab.
Saturação por freguesia
Comparação com a média nacional (0.262/1000 hab.)
16.035 hab. · 1 empresa24.876 hab. · 1 empresa32.936 hab. · 1 empresa42.577 hab. · 1 empresa516.679 hab. · 7 empresas63.396 hab. · 2 empresas72.967 hab. · 2 empresas82.790 hab. · 2 empresas921.807 hab. · 16 empresas103.650 hab. · 3 empresas112.424 hab. · 3 empresas121.202 hab. · 2 empresas
Maceira−37%
0.166
Parceiros e Azoia−22%
0.205
Amor+30%
0.341
Santa Eufémia e Boa Vista+48%
0.388
Marrazes e Barosa+60%
0.42
Monte Redondo e Carreira+125%
0.589
Santa Catarina da Serra e Chainça+157%
0.674
Caranguejeira+174%
0.717
Leiria, Pousos, Barreira e Cortes+180%
0.734
Monte Real e Carvide+214%
0.822
Colmeias e Memória+373%
1.238
Bajouca+535%
1.664
Barra verde = abaixo da média nacional (oportunidade). Barra vermelha = acima (mais concorrência).
Todas as freguesias
| Freguesia | Empresas | Sat./1000 ↑ |
|---|---|---|
| Média do município | — | 0.497 |
| Média nacional | — | 0.262 |
| Maceira | 1 | 0.166 |
| Parceiros e Azoia | 1 | 0.205 |
| Amor | 1 | 0.341 |
| Santa Eufémia e Boa Vista | 1 | 0.388 |
| Marrazes e Barosa | 7 | 0.42 |
| Monte Redondo e Carreira | 2 | 0.589 |
| Santa Catarina da Serra e Chainça | 2 | 0.674 |
| Caranguejeira | 2 | 0.717 |
| Leiria, Pousos, Barreira e Cortes | 16 | 0.734 |
| Monte Real e Carvide | 3 | 0.822 |
| Colmeias e Memória | 3 | 1.238 |
| Bajouca | 2 | 1.664 |
12 freguesias · Saturação = empresas deste setor por 1.000 habitantes
PARA TRABALHADORES INDEPENDENTES
Faturação + Declarações fiscais
Desde 9€/mês, contra 50-150€ de um contabilista.
Ver planos