Município de Santa Maria da Feira · 14 freguesias
Onde abrir outras instalações em construções em Santa Maria da Feira?
Comparação de saturação entre freguesias · 32 empresas · CAE 43240Saturação calculada com base na proprietários 30-79 anos
Média nacional:0.262/1000 hab.
Santa Maria da Feira:0.356/1000 hab.
Saturação por freguesia
Comparação com a média nacional (0.262/1000 hab.)
15.811 hab. · 1 empresa25.394 hab. · 1 empresa34.749 hab. · 1 empresa44.188 hab. · 1 empresa53.748 hab. · 1 empresa612.776 hab. · 5 empresas72.477 hab. · 1 empresa87.185 hab. · 3 empresas92.377 hab. · 1 empresa102.237 hab. · 1 empresa116.276 hab. · 6 empresas121.787 hab. · 2 empresas134.348 hab. · 5 empresas142.235 hab. · 3 empresas
Canedo, Vale e Vila Maior−34%
0.172
Lourosa−29%
0.185
Fiães−19%
0.211
Arrifana−9%
0.239
Nogueira da Regedoura
0.267
Santa Maria da Feira, Travanca, Sanfins e Espargo+49%
0.391
São Paio de Oleiros+54%
0.404
São João de Ver+60%
0.418
Milheirós de Poiares+61%
0.421
Sanguedo+71%
0.447
Lobão, Gião, Louredo e Guisande+265%
0.956
Romariz+327%
1.119
São Miguel de Souto e Mosteirô+339%
1.15
Fornos+412%
1.342
Barra verde = abaixo da média nacional (oportunidade). Barra vermelha = acima (mais concorrência).
Todas as freguesias
| Freguesia | Empresas | Sat./1000 ↑ |
|---|---|---|
| Média do município | — | 0.356 |
| Média nacional | — | 0.262 |
| Canedo, Vale e Vila Maior | 1 | 0.172 |
| Lourosa | 1 | 0.185 |
| Fiães | 1 | 0.211 |
| Arrifana | 1 | 0.239 |
| Nogueira da Regedoura | 1 | 0.267 |
| Santa Maria da Feira, Travanca, Sanfins e Espargo | 5 | 0.391 |
| São Paio de Oleiros | 1 | 0.404 |
| São João de Ver | 3 | 0.418 |
| Milheirós de Poiares | 1 | 0.421 |
| Sanguedo | 1 | 0.447 |
| Lobão, Gião, Louredo e Guisande | 6 | 0.956 |
| Romariz | 2 | 1.119 |
| São Miguel de Souto e Mosteirô | 5 | 1.15 |
| Fornos | 3 | 1.342 |
14 freguesias · Saturação = empresas deste setor por 1.000 habitantes
PARA TRABALHADORES INDEPENDENTES
Faturação + Declarações fiscais
Desde 9€/mês, contra 50-150€ de um contabilista.
Ver planos