Município de Vila Nova de Famalicão · 12 freguesias
Onde abrir outras instalações em construções em Vila Nova de Famalicão?
Comparação de saturação entre freguesias · 22 empresas · CAE 43240Saturação calculada com base na proprietários 30-79 anos
Média nacional:0.262/1000 hab.
Vila Nova de Famalicão:0.253/1000 hab.
Saturação por freguesia
Comparação com a média nacional (0.262/1000 hab.)
15.210 hab. · 1 empresa213.715 hab. · 4 empresas32.292 hab. · 1 empresa42.223 hab. · 1 empresa55.833 hab. · 3 empresas61.881 hab. · 1 empresa71.495 hab. · 1 empresa81.348 hab. · 1 empresa91.090 hab. · 1 empresa101.208 hab. · 2 empresas11930 hab. · 2 empresas121.595 hab. · 4 empresas
Antas e Abade de Vermoim−27%
0.192
Vila Nova de Famalicão e Calendário+11%
0.292
Arnoso (Santa Maria e Santa Eulália) e Sezures+66%
0.436
Oliveira (Santa Maria)+72%
0.45
Ribeirão+96%
0.514
Landim+103%
0.532
Brufe+155%
0.669
Vale (São Martinho)+183%
0.742
Cruz+250%
0.917
Mogege+532%
1.656
Vilarinho das Cambas+721%
2.151
Oliveira (São Mateus)+857%
2.508
Barra verde = abaixo da média nacional (oportunidade). Barra vermelha = acima (mais concorrência).
Todas as freguesias
| Freguesia | Empresas | Sat./1000 ↑ |
|---|---|---|
| Média do município | — | 0.253 |
| Média nacional | — | 0.262 |
| Antas e Abade de Vermoim | 1 | 0.192 |
| Vila Nova de Famalicão e Calendário | 4 | 0.292 |
| Arnoso (Santa Maria e Santa Eulália) e Sezures | 1 | 0.436 |
| Oliveira (Santa Maria) | 1 | 0.45 |
| Ribeirão | 3 | 0.514 |
| Landim | 1 | 0.532 |
| Brufe | 1 | 0.669 |
| Vale (São Martinho) | 1 | 0.742 |
| Cruz | 1 | 0.917 |
| Mogege | 2 | 1.656 |
| Vilarinho das Cambas | 2 | 2.151 |
| Oliveira (São Mateus) | 4 | 2.508 |
12 freguesias · Saturação = empresas deste setor por 1.000 habitantes
← Todos os municípios · Outras instalações em construçõesTodos os setores · Vila Nova de Famalicão →
PARA TRABALHADORES INDEPENDENTES
Faturação + Declarações fiscais
Desde 9€/mês, contra 50-150€ de um contabilista.
Ver planos