Município de Viseu · 10 freguesias
Onde abrir outras instalações em construções em Viseu?
Comparação de saturação entre freguesias · 19 empresas · CAE 43240Saturação calculada com base na proprietários 30-79 anos
Média nacional:0.262/1000 hab.
Viseu:0.296/1000 hab.
Saturação por freguesia
Comparação com a média nacional (0.262/1000 hab.)
14.254 hab. · 1 empresa216.133 hab. · 4 empresas33.696 hab. · 1 empresa45.442 hab. · 2 empresas55.897 hab. · 3 empresas62.966 hab. · 2 empresas71.012 hab. · 1 empresa8926 hab. · 1 empresa91.511 hab. · 2 empresas10772 hab. · 2 empresas
Repeses e São Salvador−10%
0.235
Viseu−5%
0.248
Ranhados
0.271
Abraveses+40%
0.368
Rio de Loba+94%
0.509
São João de Lourosa+157%
0.674
Coutos de Viseu+277%
0.988
Barreiros e Cepões+312%
1.08
Mundão+405%
1.324
São Pedro de France+889%
2.591
Barra verde = abaixo da média nacional (oportunidade). Barra vermelha = acima (mais concorrência).
Todas as freguesias
| Freguesia | Empresas | Sat./1000 ↑ |
|---|---|---|
| Média do município | — | 0.296 |
| Média nacional | — | 0.262 |
| Repeses e São Salvador | 1 | 0.235 |
| Viseu | 4 | 0.248 |
| Ranhados | 1 | 0.271 |
| Abraveses | 2 | 0.368 |
| Rio de Loba | 3 | 0.509 |
| São João de Lourosa | 2 | 0.674 |
| Coutos de Viseu | 1 | 0.988 |
| Barreiros e Cepões | 1 | 1.08 |
| Mundão | 2 | 1.324 |
| São Pedro de France | 2 | 2.591 |
10 freguesias · Saturação = empresas deste setor por 1.000 habitantes
PARA TRABALHADORES INDEPENDENTES
Faturação + Declarações fiscais
Desde 9€/mês, contra 50-150€ de um contabilista.
Ver planos