Município de Mafra · 10 freguesias
Onde abrir montagem de trabalhos de carpintaria e de caixilharia em Mafra?
Comparação de saturação entre freguesias · 46 empresas · CAE 43320Saturação calculada com base na proprietários 30-79 anos
Média nacional:0.459/1000 hab.
Mafra:0.849/1000 hab.
Saturação por freguesia
Comparação com a média nacional (0.459/1000 hab.)
12.985 hab. · 1 empresa22.814 hab. · 1 empresa312.858 hab. · 6 empresas47.915 hab. · 5 empresas54.670 hab. · 4 empresas62.830 hab. · 3 empresas73.028 hab. · 4 empresas86.772 hab. · 9 empresas96.000 hab. · 8 empresas102.485 hab. · 5 empresas
Igreja Nova e Cheleiros−27%
0.335
Santo Isidoro−23%
0.355
Mafra
0.467
Ericeira+38%
0.632
Milharado+87%
0.857
Azueira e Sobral da Abelheira+131%
1.06
Encarnação+188%
1.321
Venda do Pinheiro e Santo Estêvão das Galés+190%
1.329
Malveira e São Miguel de Alcainça+190%
1.333
Enxara do Bispo, Gradil e Vila Franca do Rosário+338%
2.012
Barra verde = abaixo da média nacional (oportunidade). Barra vermelha = acima (mais concorrência).
Todas as freguesias
| Freguesia | Empresas | Sat./1000 ↑ |
|---|---|---|
| Média do município | — | 0.849 |
| Média nacional | — | 0.459 |
| Igreja Nova e Cheleiros | 1 | 0.335 |
| Santo Isidoro | 1 | 0.355 |
| Mafra | 6 | 0.467 |
| Ericeira | 5 | 0.632 |
| Milharado | 4 | 0.857 |
| Azueira e Sobral da Abelheira | 3 | 1.06 |
| Encarnação | 4 | 1.321 |
| Venda do Pinheiro e Santo Estêvão das Galés | 9 | 1.329 |
| Malveira e São Miguel de Alcainça | 8 | 1.333 |
| Enxara do Bispo, Gradil e Vila Franca do Rosário | 5 | 2.012 |
10 freguesias · Saturação = empresas deste setor por 1.000 habitantes
← Todos os municípios · Montagem de trabalhos de carpintaria e de caixilhariaTodos os setores · Mafra →
PARA TRABALHADORES INDEPENDENTES
Faturação + Declarações fiscais
Desde 9€/mês, contra 50-150€ de um contabilista.
Ver planos