Município de Braga · 18 freguesias
Onde abrir comércio a retalho de carne e produtos à base de carne em Braga?
Comparação de saturação entre freguesias · 59 empresas · CAE 47220Saturação calculada com base na população adulta (20+)
Média nacional:0.343/1000 hab.
Braga:0.378/1000 hab.
Saturação por freguesia
Comparação com a média nacional (0.343/1000 hab.)
15.441 hab. · 1 empresa25.362 hab. · 1 empresa34.283 hab. · 1 empresa411.682 hab. · 3 empresas53.199 hab. · 1 empresa626.613 hab. · 9 empresas74.727 hab. · 2 empresas810.739 hab. · 5 empresas911.273 hab. · 7 empresas101.017 hab. · 1 empresa111.003 hab. · 1 empresa12996 hab. · 1 empresa13934 hab. · 1 empresa14889 hab. · 1 empresa15866 hab. · 1 empresa161.456 hab. · 2 empresas1712.468 hab. · 19 empresas18881 hab. · 2 empresas
Celeirós, Aveleda e Vimieiro−46%
0.184
Gualtar−46%
0.186
Merelim (São Paio), Panoias e Parada de Tibães−32%
0.233
Nogueira, Fraião e Lamaçães−25%
0.257
Este (São Pedro e São Mamede)−9%
0.313
Braga (São Vítor)
0.338
Nogueiró e Tenões+23%
0.423
Real, Dume e Semelhe+36%
0.466
Braga (São Vicente)+81%
0.621
Crespos e Pousada+187%
0.983
Sobreposta+191%
0.997
Tadim+193%
1.004
Figueiredo+212%
1.071
Ruilhe+228%
1.125
Pedralva+237%
1.155
Escudeiros e Penso (Santo Estêvão e São Vicente)+301%
1.374
Braga (Maximinos, Sé e Cividade)+344%
1.524
Tebosa+562%
2.27
Barra verde = abaixo da média nacional (oportunidade). Barra vermelha = acima (mais concorrência).
Todas as freguesias
| Freguesia | Empresas | Sat./1000 ↑ |
|---|---|---|
| Média do município | — | 0.378 |
| Média nacional | — | 0.343 |
| Celeirós, Aveleda e Vimieiro | 1 | 0.184 |
| Gualtar | 1 | 0.186 |
| Merelim (São Paio), Panoias e Parada de Tibães | 1 | 0.233 |
| Nogueira, Fraião e Lamaçães | 3 | 0.257 |
| Este (São Pedro e São Mamede) | 1 | 0.313 |
| Braga (São Vítor) | 9 | 0.338 |
| Nogueiró e Tenões | 2 | 0.423 |
| Real, Dume e Semelhe | 5 | 0.466 |
| Braga (São Vicente) | 7 | 0.621 |
| Crespos e Pousada | 1 | 0.983 |
| Sobreposta | 1 | 0.997 |
| Tadim | 1 | 1.004 |
| Figueiredo | 1 | 1.071 |
| Ruilhe | 1 | 1.125 |
| Pedralva | 1 | 1.155 |
| Escudeiros e Penso (Santo Estêvão e São Vicente) | 2 | 1.374 |
| Braga (Maximinos, Sé e Cividade) | 19 | 1.524 |
| Tebosa | 2 | 2.27 |
18 freguesias · Saturação = empresas deste setor por 1.000 habitantes
← Todos os municípios · Comércio a retalho de carne e produtos à base de carneTodos os setores · Braga →
PARA TRABALHADORES INDEPENDENTES
Faturação + Declarações fiscais
Desde 9€/mês, contra 50-150€ de um contabilista.
Ver planos