Município de Lousada · 9 freguesias
Onde abrir comércio a retalho de carne e produtos à base de carne em Lousada?
Comparação de saturação entre freguesias · 15 empresas · CAE 47220Saturação calculada com base na população adulta (20+)
Média nacional:0.343/1000 hab.
Lousada:0.396/1000 hab.
Saturação por freguesia
Comparação com a média nacional (0.343/1000 hab.)
16.006 hab. · 1 empresa24.607 hab. · 2 empresas31.982 hab. · 1 empresa41.976 hab. · 1 empresa51.657 hab. · 1 empresa61.596 hab. · 1 empresa72.756 hab. · 2 empresas85.268 hab. · 5 empresas91.052 hab. · 1 empresa
Cristelos, Boim e Ordem−51%
0.167
Lustosa e Barrosas (Santo Estêvão)+27%
0.434
Caíde de Rei+47%
0.505
Nevogilde+48%
0.506
Aveleda+76%
0.604
Lodares+83%
0.627
Nespereira e Casais+112%
0.726
Silvares, Pias, Nogueira e Alvarenga+177%
0.949
Macieira+177%
0.951
Barra verde = abaixo da média nacional (oportunidade). Barra vermelha = acima (mais concorrência).
Todas as freguesias
| Freguesia | Empresas | Sat./1000 ↑ |
|---|---|---|
| Média do município | — | 0.396 |
| Média nacional | — | 0.343 |
| Cristelos, Boim e Ordem | 1 | 0.167 |
| Lustosa e Barrosas (Santo Estêvão) | 2 | 0.434 |
| Caíde de Rei | 1 | 0.505 |
| Nevogilde | 1 | 0.506 |
| Aveleda | 1 | 0.604 |
| Lodares | 1 | 0.627 |
| Nespereira e Casais | 2 | 0.726 |
| Silvares, Pias, Nogueira e Alvarenga | 5 | 0.949 |
| Macieira | 1 | 0.951 |
9 freguesias · Saturação = empresas deste setor por 1.000 habitantes
← Todos os municípios · Comércio a retalho de carne e produtos à base de carneTodos os setores · Lousada →
PARA TRABALHADORES INDEPENDENTES
Faturação + Declarações fiscais
Desde 9€/mês, contra 50-150€ de um contabilista.
Ver planos