Município de Santa Maria da Feira · 16 freguesias
Onde abrir comércio a retalho de carne e produtos à base de carne em Santa Maria da Feira?
Comparação de saturação entre freguesias · 40 empresas · CAE 47220Saturação calculada com base na população adulta (20+)
Média nacional:0.343/1000 hab.
Santa Maria da Feira:0.356/1000 hab.
Saturação por freguesia
Comparação com a média nacional (0.343/1000 hab.)
17.234 hab. · 1 empresa25.295 hab. · 1 empresa34.664 hab. · 1 empresa48.898 hab. · 2 empresas54.049 hab. · 1 empresa63.996 hab. · 1 empresa715.815 hab. · 5 empresas83.099 hab. · 1 empresa95.937 hab. · 2 empresas102.711 hab. · 1 empresa115.394 hab. · 2 empresas126.767 hab. · 4 empresas132.996 hab. · 2 empresas145.964 hab. · 4 empresas157.888 hab. · 6 empresas166.714 hab. · 6 empresas
Canedo, Vale e Vila Maior−60%
0.138
Arrifana−45%
0.189
Nogueira da Regedoura−38%
0.214
São João de Ver−34%
0.225
Santa Maria de Lamas−28%
0.247
Paços de Brandão−27%
0.25
Santa Maria da Feira, Travanca, Sanfins e Espargo−8%
0.316
São Paio de Oleiros−6%
0.323
Mozelos
0.337
Escapães+8%
0.369
São Miguel de Souto e Mosteirô+8%
0.371
Lourosa+72%
0.591
Milheirós de Poiares+95%
0.668
Fiães+96%
0.671
Lobão, Gião, Louredo e Guisande+122%
0.761
Argoncilhe+161%
0.894
Barra verde = abaixo da média nacional (oportunidade). Barra vermelha = acima (mais concorrência).
Todas as freguesias
| Freguesia | Empresas | Sat./1000 ↑ |
|---|---|---|
| Média do município | — | 0.356 |
| Média nacional | — | 0.343 |
| Canedo, Vale e Vila Maior | 1 | 0.138 |
| Arrifana | 1 | 0.189 |
| Nogueira da Regedoura | 1 | 0.214 |
| São João de Ver | 2 | 0.225 |
| Santa Maria de Lamas | 1 | 0.247 |
| Paços de Brandão | 1 | 0.25 |
| Santa Maria da Feira, Travanca, Sanfins e Espargo | 5 | 0.316 |
| São Paio de Oleiros | 1 | 0.323 |
| Mozelos | 2 | 0.337 |
| Escapães | 1 | 0.369 |
| São Miguel de Souto e Mosteirô | 2 | 0.371 |
| Lourosa | 4 | 0.591 |
| Milheirós de Poiares | 2 | 0.668 |
| Fiães | 4 | 0.671 |
| Lobão, Gião, Louredo e Guisande | 6 | 0.761 |
| Argoncilhe | 6 | 0.894 |
16 freguesias · Saturação = empresas deste setor por 1.000 habitantes
← Todos os municípios · Comércio a retalho de carne e produtos à base de carneTodos os setores · Santa Maria da Feira →
PARA TRABALHADORES INDEPENDENTES
Faturação + Declarações fiscais
Desde 9€/mês, contra 50-150€ de um contabilista.
Ver planos