Município de Vila Verde · 12 freguesias
Onde abrir comércio a retalho de carne e produtos à base de carne em Vila Verde?
Comparação de saturação entre freguesias · 19 empresas · CAE 47220Saturação calculada com base na população adulta (20+)
Média nacional:0.343/1000 hab.
Vila Verde:0.504/1000 hab.
Saturação por freguesia
Comparação com a média nacional (0.343/1000 hab.)
13.644 hab. · 1 empresa22.780 hab. · 1 empresa31.696 hab. · 1 empresa41.203 hab. · 1 empresa52.342 hab. · 2 empresas65.822 hab. · 5 empresas7962 hab. · 1 empresa8861 hab. · 1 empresa9636 hab. · 1 empresa101.124 hab. · 2 empresas11543 hab. · 1 empresa12450 hab. · 2 empresas
Vila de Prado−20%
0.274
Ribeira do Neiva
0.36
Soutelo+72%
0.59
Vade+142%
0.831
Lage+149%
0.854
Vila Verde e Barbudo+150%
0.859
Oleiros+203%
1.04
Freiriz+238%
1.161
Escariz (São Mamede) e Escariz (São Martinho)+358%
1.572
Moure+419%
1.779
Prado (São Miguel)+437%
1.842
Atiães+1196%
4.444
Barra verde = abaixo da média nacional (oportunidade). Barra vermelha = acima (mais concorrência).
Todas as freguesias
| Freguesia | Empresas | Sat./1000 ↑ |
|---|---|---|
| Média do município | — | 0.504 |
| Média nacional | — | 0.343 |
| Vila de Prado | 1 | 0.274 |
| Ribeira do Neiva | 1 | 0.36 |
| Soutelo | 1 | 0.59 |
| Vade | 1 | 0.831 |
| Lage | 2 | 0.854 |
| Vila Verde e Barbudo | 5 | 0.859 |
| Oleiros | 1 | 1.04 |
| Freiriz | 1 | 1.161 |
| Escariz (São Mamede) e Escariz (São Martinho) | 1 | 1.572 |
| Moure | 2 | 1.779 |
| Prado (São Miguel) | 1 | 1.842 |
| Atiães | 2 | 4.444 |
12 freguesias · Saturação = empresas deste setor por 1.000 habitantes
← Todos os municípios · Comércio a retalho de carne e produtos à base de carneTodos os setores · Vila Verde →
PARA TRABALHADORES INDEPENDENTES
Faturação + Declarações fiscais
Desde 9€/mês, contra 50-150€ de um contabilista.
Ver planos