Município de Leiria · 12 freguesias
Onde abrir comércio a retalho de combustível para veículos a motor em Leiria?
Comparação de saturação entre freguesias · 29 empresas · CAE 47300Saturação calculada com base na condutores 20-69 anos
Média nacional:0.284/1000 hab.
Leiria:0.345/1000 hab.
Saturação por freguesia
Comparação com a média nacional (0.284/1000 hab.)
123.133 hab. · 6 empresas23.575 hab. · 1 empresa317.589 hab. · 5 empresas42.778 hab. · 1 empresa52.602 hab. · 1 empresa65.071 hab. · 2 empresas71.824 hab. · 1 empresa83.374 hab. · 2 empresas91.361 hab. · 1 empresa101.213 hab. · 1 empresa112.991 hab. · 3 empresas122.262 hab. · 5 empresas
Leiria, Pousos, Barreira e Cortes−9%
0.259
Souto da Carpalhosa e Ortigosa
0.28
Marrazes e Barosa
0.284
Caranguejeira+27%
0.36
Santa Eufémia e Boa Vista+35%
0.384
Parceiros e Azoia+39%
0.394
Milagres+93%
0.548
Monte Redondo e Carreira+109%
0.593
Regueira de Pontes+159%
0.735
Bajouca+190%
0.824
Santa Catarina da Serra e Chainça+253%
1.003
Colmeias e Memória+678%
2.21
Barra verde = abaixo da média nacional (oportunidade). Barra vermelha = acima (mais concorrência).
Todas as freguesias
| Freguesia | Empresas | Sat./1000 ↑ |
|---|---|---|
| Média do município | — | 0.345 |
| Média nacional | — | 0.284 |
| Leiria, Pousos, Barreira e Cortes | 6 | 0.259 |
| Souto da Carpalhosa e Ortigosa | 1 | 0.28 |
| Marrazes e Barosa | 5 | 0.284 |
| Caranguejeira | 1 | 0.36 |
| Santa Eufémia e Boa Vista | 1 | 0.384 |
| Parceiros e Azoia | 2 | 0.394 |
| Milagres | 1 | 0.548 |
| Monte Redondo e Carreira | 2 | 0.593 |
| Regueira de Pontes | 1 | 0.735 |
| Bajouca | 1 | 0.824 |
| Santa Catarina da Serra e Chainça | 3 | 1.003 |
| Colmeias e Memória | 5 | 2.21 |
12 freguesias · Saturação = empresas deste setor por 1.000 habitantes
← Todos os municípios · Comércio a retalho de combustível para veículos a motorTodos os setores · Leiria →
PARA TRABALHADORES INDEPENDENTES
Faturação + Declarações fiscais
Desde 9€/mês, contra 50-150€ de um contabilista.
Ver planos