Município de Penafiel · 10 freguesias
Onde abrir comércio a retalho de combustível para veículos a motor em Penafiel?
Comparação de saturação entre freguesias · 15 empresas · CAE 47300Saturação calculada com base na condutores 20-69 anos
Média nacional:0.284/1000 hab.
Penafiel:0.314/1000 hab.
Saturação por freguesia
Comparação com a média nacional (0.284/1000 hab.)
12.674 hab. · 1 empresa210.728 hab. · 5 empresas31.558 hab. · 1 empresa41.486 hab. · 1 empresa51.466 hab. · 1 empresa61.249 hab. · 1 empresa7935 hab. · 1 empresa8925 hab. · 1 empresa91.616 hab. · 2 empresas10597 hab. · 1 empresa
Guilhufe e Urrô+32%
0.374
Penafiel+64%
0.466
Duas Igrejas+126%
0.642
Abragão+137%
0.673
Irivo+140%
0.682
Croca+182%
0.801
Castelões+277%
1.07
Rio Mau+281%
1.081
Cabeça Santa+336%
1.238
Eja+490%
1.675
Barra verde = abaixo da média nacional (oportunidade). Barra vermelha = acima (mais concorrência).
Todas as freguesias
| Freguesia | Empresas | Sat./1000 ↑ |
|---|---|---|
| Média do município | — | 0.314 |
| Média nacional | — | 0.284 |
| Guilhufe e Urrô | 1 | 0.374 |
| Penafiel | 5 | 0.466 |
| Duas Igrejas | 1 | 0.642 |
| Abragão | 1 | 0.673 |
| Irivo | 1 | 0.682 |
| Croca | 1 | 0.801 |
| Castelões | 1 | 1.07 |
| Rio Mau | 1 | 1.081 |
| Cabeça Santa | 2 | 1.238 |
| Eja | 1 | 1.675 |
10 freguesias · Saturação = empresas deste setor por 1.000 habitantes
← Todos os municípios · Comércio a retalho de combustível para veículos a motorTodos os setores · Penafiel →
PARA TRABALHADORES INDEPENDENTES
Faturação + Declarações fiscais
Desde 9€/mês, contra 50-150€ de um contabilista.
Ver planos