Município de Torres Vedras · 11 freguesias
Onde abrir comércio a retalho de combustível para veículos a motor em Torres Vedras?
Comparação de saturação entre freguesias · 24 empresas · CAE 47300Saturação calculada com base na condutores 20-69 anos
Média nacional:0.284/1000 hab.
Torres Vedras:0.448/1000 hab.
Saturação por freguesia
Comparação com a média nacional (0.284/1000 hab.)
117.927 hab. · 5 empresas22.472 hab. · 1 empresa32.340 hab. · 1 empresa42.261 hab. · 1 empresa56.104 hab. · 3 empresas61.984 hab. · 1 empresa73.431 hab. · 2 empresas81.677 hab. · 1 empresa93.213 hab. · 2 empresas107.640 hab. · 5 empresas111.382 hab. · 2 empresas
Santa Maria, São Pedro e Matacães
0.279
Campelos e Outeiro da Cabeça+43%
0.405
Ramalhal+50%
0.427
Turcifal+56%
0.442
Silveira+73%
0.491
Maxial e Monte Redondo+77%
0.504
São Pedro da Cadeira+105%
0.583
Dois Portos e Runa+110%
0.596
Ventosa+119%
0.622
A dos Cunhados e Maceira+130%
0.654
Carvoeira e Carmões+410%
1.447
Barra verde = abaixo da média nacional (oportunidade). Barra vermelha = acima (mais concorrência).
Todas as freguesias
| Freguesia | Empresas | Sat./1000 ↑ |
|---|---|---|
| Média do município | — | 0.448 |
| Média nacional | — | 0.284 |
| Santa Maria, São Pedro e Matacães | 5 | 0.279 |
| Campelos e Outeiro da Cabeça | 1 | 0.405 |
| Ramalhal | 1 | 0.427 |
| Turcifal | 1 | 0.442 |
| Silveira | 3 | 0.491 |
| Maxial e Monte Redondo | 1 | 0.504 |
| São Pedro da Cadeira | 2 | 0.583 |
| Dois Portos e Runa | 1 | 0.596 |
| Ventosa | 2 | 0.622 |
| A dos Cunhados e Maceira | 5 | 0.654 |
| Carvoeira e Carmões | 2 | 1.447 |
11 freguesias · Saturação = empresas deste setor por 1.000 habitantes
← Todos os municípios · Comércio a retalho de combustível para veículos a motorTodos os setores · Torres Vedras →
PARA TRABALHADORES INDEPENDENTES
Faturação + Declarações fiscais
Desde 9€/mês, contra 50-150€ de um contabilista.
Ver planos