Município de Vila Nova de Famalicão · 18 freguesias
Onde abrir comércio a retalho de combustível para veículos a motor em Vila Nova de Famalicão?
Comparação de saturação entre freguesias · 26 empresas · CAE 47300Saturação calculada com base na condutores 20-69 anos
Média nacional:0.284/1000 hab.
Vila Nova de Famalicão:0.285/1000 hab.
Saturação por freguesia
Comparação com a média nacional (0.284/1000 hab.)
15.532 hab. · 1 empresa214.447 hab. · 3 empresas33.610 hab. · 1 empresa46.337 hab. · 2 empresas52.684 hab. · 1 empresa62.480 hab. · 1 empresa72.207 hab. · 1 empresa82.127 hab. · 1 empresa92.118 hab. · 1 empresa102.050 hab. · 1 empresa112.033 hab. · 1 empresa121.613 hab. · 1 empresa131.594 hab. · 1 empresa141.462 hab. · 1 empresa151.409 hab. · 1 empresa165.478 hab. · 4 empresas172.420 hab. · 2 empresas181.534 hab. · 2 empresas
Joane−36%
0.181
Vila Nova de Famalicão e Calendário−27%
0.208
Vale (São Cosme), Telhado e Portela
0.277
Ribeirão+11%
0.316
Delães+31%
0.373
Gavião+42%
0.403
Requião+60%
0.453
Bairro+65%
0.47
Riba de Ave+66%
0.472
Nine+72%
0.488
Vermoim+73%
0.492
Carreira e Bente+118%
0.62
Oliveira (São Mateus)+121%
0.627
Pousada de Saramagos+141%
0.684
Vale (São Martinho)+150%
0.71
Antas e Abade de Vermoim+157%
0.73
Arnoso (Santa Maria e Santa Eulália) e Sezures+191%
0.826
Louro+359%
1.304
Barra verde = abaixo da média nacional (oportunidade). Barra vermelha = acima (mais concorrência).
Todas as freguesias
| Freguesia | Empresas | Sat./1000 ↑ |
|---|---|---|
| Média do município | — | 0.285 |
| Média nacional | — | 0.284 |
| Joane | 1 | 0.181 |
| Vila Nova de Famalicão e Calendário | 3 | 0.208 |
| Vale (São Cosme), Telhado e Portela | 1 | 0.277 |
| Ribeirão | 2 | 0.316 |
| Delães | 1 | 0.373 |
| Gavião | 1 | 0.403 |
| Requião | 1 | 0.453 |
| Bairro | 1 | 0.47 |
| Riba de Ave | 1 | 0.472 |
| Nine | 1 | 0.488 |
| Vermoim | 1 | 0.492 |
| Carreira e Bente | 1 | 0.62 |
| Oliveira (São Mateus) | 1 | 0.627 |
| Pousada de Saramagos | 1 | 0.684 |
| Vale (São Martinho) | 1 | 0.71 |
| Antas e Abade de Vermoim | 4 | 0.73 |
| Arnoso (Santa Maria e Santa Eulália) e Sezures | 2 | 0.826 |
| Louro | 2 | 1.304 |
18 freguesias · Saturação = empresas deste setor por 1.000 habitantes
← Todos os municípios · Comércio a retalho de combustível para veículos a motorTodos os setores · Vila Nova de Famalicão →
PARA TRABALHADORES INDEPENDENTES
Faturação + Declarações fiscais
Desde 9€/mês, contra 50-150€ de um contabilista.
Ver planos