Município de Guimarães · 11 freguesias
Onde abrir comércio a retalho de eletrodomésticos em Guimarães?
Comparação de saturação entre freguesias · 21 empresas · CAE 47540Saturação calculada com base na adultos 20-69 anos
Média nacional:0.3/1000 hab.
Guimarães:0.194/1000 hab.
Saturação por freguesia
Comparação com a média nacional (0.3/1000 hab.)
13.685 hab. · 1 empresa23.630 hab. · 1 empresa33.335 hab. · 1 empresa43.125 hab. · 1 empresa51.837 hab. · 1 empresa61.699 hab. · 1 empresa76.566 hab. · 4 empresas85.109 hab. · 4 empresas92.315 hab. · 2 empresas104.353 hab. · 4 empresas11932 hab. · 1 empresa
Urgezes−10%
0.271
Costa−8%
0.275
Brito
0.3
Ronfe+7%
0.32
Nespereira+81%
0.544
Tabuadelo e São Faustino+96%
0.589
Creixomil+103%
0.609
Oliveira, São Paio e São Sebastião+161%
0.783
São Torcato+188%
0.864
Caldelas+206%
0.919
Longos+258%
1.073
Barra verde = abaixo da média nacional (oportunidade). Barra vermelha = acima (mais concorrência).
Todas as freguesias
| Freguesia | Empresas | Sat./1000 ↑ |
|---|---|---|
| Média do município | — | 0.194 |
| Média nacional | — | 0.3 |
| Urgezes | 1 | 0.271 |
| Costa | 1 | 0.275 |
| Brito | 1 | 0.3 |
| Ronfe | 1 | 0.32 |
| Nespereira | 1 | 0.544 |
| Tabuadelo e São Faustino | 1 | 0.589 |
| Creixomil | 4 | 0.609 |
| Oliveira, São Paio e São Sebastião | 4 | 0.783 |
| São Torcato | 2 | 0.864 |
| Caldelas | 4 | 0.919 |
| Longos | 1 | 1.073 |
11 freguesias · Saturação = empresas deste setor por 1.000 habitantes
PARA TRABALHADORES INDEPENDENTES
Faturação + Declarações fiscais
Desde 9€/mês, contra 50-150€ de um contabilista.
Ver planos