Município de Leiria · 12 freguesias
Onde abrir comércio a retalho de mobiliário e artigos de iluminação em Leiria?
Comparação de saturação entre freguesias · 52 empresas · CAE 47551Saturação calculada com base na adultos 20-69 anos
Média nacional:0.442/1000 hab.
Leiria:0.618/1000 hab.
Saturação por freguesia
Comparação com a média nacional (0.442/1000 hab.)
13.575 hab. · 1 empresa23.540 hab. · 1 empresa33.374 hab. · 1 empresa45.869 hab. · 2 empresas52.778 hab. · 1 empresa62.602 hab. · 1 empresa72.991 hab. · 2 empresas85.071 hab. · 4 empresas917.589 hab. · 14 empresas1023.133 hab. · 20 empresas112.262 hab. · 2 empresas122.901 hab. · 3 empresas
Souto da Carpalhosa e Ortigosa−37%
0.28
Monte Real e Carvide−36%
0.282
Monte Redondo e Carreira−33%
0.296
Maceira−23%
0.341
Caranguejeira−19%
0.36
Santa Eufémia e Boa Vista−13%
0.384
Santa Catarina da Serra e Chainça+51%
0.669
Parceiros e Azoia+79%
0.789
Marrazes e Barosa+80%
0.796
Leiria, Pousos, Barreira e Cortes+96%
0.865
Colmeias e Memória+100%
0.884
Amor+134%
1.034
Barra verde = abaixo da média nacional (oportunidade). Barra vermelha = acima (mais concorrência).
Todas as freguesias
| Freguesia | Empresas | Sat./1000 ↑ |
|---|---|---|
| Média do município | — | 0.618 |
| Média nacional | — | 0.442 |
| Souto da Carpalhosa e Ortigosa | 1 | 0.28 |
| Monte Real e Carvide | 1 | 0.282 |
| Monte Redondo e Carreira | 1 | 0.296 |
| Maceira | 2 | 0.341 |
| Caranguejeira | 1 | 0.36 |
| Santa Eufémia e Boa Vista | 1 | 0.384 |
| Santa Catarina da Serra e Chainça | 2 | 0.669 |
| Parceiros e Azoia | 4 | 0.789 |
| Marrazes e Barosa | 14 | 0.796 |
| Leiria, Pousos, Barreira e Cortes | 20 | 0.865 |
| Colmeias e Memória | 2 | 0.884 |
| Amor | 3 | 1.034 |
12 freguesias · Saturação = empresas deste setor por 1.000 habitantes
← Todos os municípios · Comércio a retalho de mobiliário e artigos de iluminaçãoTodos os setores · Leiria →
PARA TRABALHADORES INDEPENDENTES
Faturação + Declarações fiscais
Desde 9€/mês, contra 50-150€ de um contabilista.
Ver planos