Município de Santa Maria da Feira · 10 freguesias
Onde abrir comércio a retalho de artigos de desporto em Santa Maria da Feira?
Comparação de saturação entre freguesias · 19 empresas · CAE 47630Saturação calculada com base na população ativa 20-59 anos
Média nacional:0.278/1000 hab.
Santa Maria da Feira:0.258/1000 hab.
Saturação por freguesia
Comparação com a média nacional (0.278/1000 hab.)
15.155 hab. · 1 empresa24.661 hab. · 1 empresa34.328 hab. · 1 empresa44.311 hab. · 1 empresa54.108 hab. · 1 empresa63.620 hab. · 1 empresa76.247 hab. · 3 empresas81.905 hab. · 1 empresa91.753 hab. · 1 empresa1011.073 hab. · 8 empresas
Lobão, Gião, Louredo e Guisande−30%
0.194
Canedo, Vale e Vila Maior−23%
0.215
Lourosa−17%
0.231
Argoncilhe−17%
0.232
Mozelos−13%
0.243
Fiães
0.276
São João de Ver+73%
0.48
Caldas de São Jorge e Pigeiros+89%
0.525
Escapães+105%
0.57
Santa Maria da Feira, Travanca, Sanfins e Espargo+160%
0.722
Barra verde = abaixo da média nacional (oportunidade). Barra vermelha = acima (mais concorrência).
Todas as freguesias
| Freguesia | Empresas | Sat./1000 ↑ |
|---|---|---|
| Média do município | — | 0.258 |
| Média nacional | — | 0.278 |
| Lobão, Gião, Louredo e Guisande | 1 | 0.194 |
| Canedo, Vale e Vila Maior | 1 | 0.215 |
| Lourosa | 1 | 0.231 |
| Argoncilhe | 1 | 0.232 |
| Mozelos | 1 | 0.243 |
| Fiães | 1 | 0.276 |
| São João de Ver | 3 | 0.48 |
| Caldas de São Jorge e Pigeiros | 1 | 0.525 |
| Escapães | 1 | 0.57 |
| Santa Maria da Feira, Travanca, Sanfins e Espargo | 8 | 0.722 |
10 freguesias · Saturação = empresas deste setor por 1.000 habitantes
← Todos os municípios · Comércio a retalho de artigos de desportoTodos os setores · Santa Maria da Feira →
PARA TRABALHADORES INDEPENDENTES
Faturação + Declarações fiscais
Desde 9€/mês, contra 50-150€ de um contabilista.
Ver planos