Município de Mafra · 10 freguesias
Onde abrir comércio a retalho de outros produtos novos, n.e. em Mafra?
Comparação de saturação entre freguesias · 56 empresas · CAE 47783Saturação calculada com base na população adulta (20+)
Média nacional:0.558/1000 hab.
Mafra:0.835/1000 hab.
Saturação por freguesia
Comparação com a média nacional (0.558/1000 hab.)
12.227 hab. · 1 empresa23.904 hab. · 2 empresas33.687 hab. · 2 empresas415.865 hab. · 9 empresas59.712 hab. · 8 empresas63.602 hab. · 3 empresas75.738 hab. · 5 empresas88.340 hab. · 9 empresas93.139 hab. · 5 empresas107.396 hab. · 12 empresas
Carvoeira−20%
0.449
Encarnação−8%
0.512
Igreja Nova e Cheleiros
0.542
Mafra
0.567
Ericeira+48%
0.824
Azueira e Sobral da Abelheira+49%
0.833
Milharado+56%
0.871
Venda do Pinheiro e Santo Estêvão das Galés+93%
1.079
Enxara do Bispo, Gradil e Vila Franca do Rosário+185%
1.593
Malveira e São Miguel de Alcainça+191%
1.622
Barra verde = abaixo da média nacional (oportunidade). Barra vermelha = acima (mais concorrência).
Todas as freguesias
| Freguesia | Empresas | Sat./1000 ↑ |
|---|---|---|
| Média do município | — | 0.835 |
| Média nacional | — | 0.558 |
| Carvoeira | 1 | 0.449 |
| Encarnação | 2 | 0.512 |
| Igreja Nova e Cheleiros | 2 | 0.542 |
| Mafra | 9 | 0.567 |
| Ericeira | 8 | 0.824 |
| Azueira e Sobral da Abelheira | 3 | 0.833 |
| Milharado | 5 | 0.871 |
| Venda do Pinheiro e Santo Estêvão das Galés | 9 | 1.079 |
| Enxara do Bispo, Gradil e Vila Franca do Rosário | 5 | 1.593 |
| Malveira e São Miguel de Alcainça | 12 | 1.622 |
10 freguesias · Saturação = empresas deste setor por 1.000 habitantes
PARA TRABALHADORES INDEPENDENTES
Faturação + Declarações fiscais
Desde 9€/mês, contra 50-150€ de um contabilista.
Ver planos