Município de Vila do Conde · 13 freguesias
Onde abrir comércio a retalho de outros produtos novos, n.e. em Vila do Conde?
Comparação de saturação entre freguesias · 34 empresas · CAE 47783Saturação calculada com base na população adulta (20+)
Média nacional:0.558/1000 hab.
Vila do Conde:0.52/1000 hab.
Saturação por freguesia
Comparação com a média nacional (0.558/1000 hab.)
123.467 hab. · 8 empresas22.767 hab. · 1 empresa32.099 hab. · 1 empresa41.978 hab. · 1 empresa51.944 hab. · 1 empresa61.591 hab. · 1 empresa72.701 hab. · 2 empresas83.278 hab. · 3 empresas92.139 hab. · 2 empresas101.027 hab. · 1 empresa111.810 hab. · 2 empresas124.439 hab. · 8 empresas131.344 hab. · 3 empresas
Vila do Conde−39%
0.341
Vila Chã−35%
0.361
Vilar de Pinheiro−15%
0.476
Vilar e Mosteiró−9%
0.506
Macieira da Maia−8%
0.514
Junqueira+13%
0.629
Touguinha e Touguinhó+33%
0.74
Mindelo+64%
0.915
Rio Mau e Arcos+68%
0.935
Aveleda+75%
0.974
Malta e Canidelo+98%
1.105
Árvore+223%
1.802
Fajozes+300%
2.232
Barra verde = abaixo da média nacional (oportunidade). Barra vermelha = acima (mais concorrência).
Todas as freguesias
| Freguesia | Empresas | Sat./1000 ↑ |
|---|---|---|
| Média do município | — | 0.52 |
| Média nacional | — | 0.558 |
| Vila do Conde | 8 | 0.341 |
| Vila Chã | 1 | 0.361 |
| Vilar de Pinheiro | 1 | 0.476 |
| Vilar e Mosteiró | 1 | 0.506 |
| Macieira da Maia | 1 | 0.514 |
| Junqueira | 1 | 0.629 |
| Touguinha e Touguinhó | 2 | 0.74 |
| Mindelo | 3 | 0.915 |
| Rio Mau e Arcos | 2 | 0.935 |
| Aveleda | 1 | 0.974 |
| Malta e Canidelo | 2 | 1.105 |
| Árvore | 8 | 1.802 |
| Fajozes | 3 | 2.232 |
13 freguesias · Saturação = empresas deste setor por 1.000 habitantes
← Todos os municípios · Comércio a retalho de outros produtos novos, n.e.Todos os setores · Vila do Conde →
PARA TRABALHADORES INDEPENDENTES
Faturação + Declarações fiscais
Desde 9€/mês, contra 50-150€ de um contabilista.
Ver planos