Município de Amarante · 10 freguesias
Onde abrir comércio a retalho de peças e acessórios para veículos automóveis em Amarante?
Comparação de saturação entre freguesias · 20 empresas · CAE 47820Saturação calculada com base na condutores 20-69 anos
Média nacional:0.337/1000 hab.
Amarante:0.571/1000 hab.
Saturação por freguesia
Comparação com a média nacional (0.337/1000 hab.)
13.115 hab. · 1 empresa21.773 hab. · 1 empresa31.378 hab. · 1 empresa47.632 hab. · 6 empresas51.114 hab. · 1 empresa61.098 hab. · 1 empresa71.004 hab. · 1 empresa82.691 hab. · 3 empresas92.337 hab. · 4 empresas10277 hab. · 1 empresa
Vila Meã
0.321
Fregim+67%
0.564
Travanca+115%
0.726
Amarante (São Gonçalo), Madalena, Cepelos e Gatão+133%
0.786
Vila Garcia, Aboim e Chapa+166%
0.898
Lufrei+170%
0.911
Gondar+196%
0.996
Telões+231%
1.115
Freixo de Cima e de Baixo+408%
1.712
Olo e Canadelo+971%
3.61
Barra verde = abaixo da média nacional (oportunidade). Barra vermelha = acima (mais concorrência).
Todas as freguesias
| Freguesia | Empresas | Sat./1000 ↑ |
|---|---|---|
| Média do município | — | 0.571 |
| Média nacional | — | 0.337 |
| Vila Meã | 1 | 0.321 |
| Fregim | 1 | 0.564 |
| Travanca | 1 | 0.726 |
| Amarante (São Gonçalo), Madalena, Cepelos e Gatão | 6 | 0.786 |
| Vila Garcia, Aboim e Chapa | 1 | 0.898 |
| Lufrei | 1 | 0.911 |
| Gondar | 1 | 0.996 |
| Telões | 3 | 1.115 |
| Freixo de Cima e de Baixo | 4 | 1.712 |
| Olo e Canadelo | 1 | 3.61 |
10 freguesias · Saturação = empresas deste setor por 1.000 habitantes
← Todos os municípios · Comércio a retalho de peças e acessórios para veículos automóveisTodos os setores · Amarante →
PARA TRABALHADORES INDEPENDENTES
Faturação + Declarações fiscais
Desde 9€/mês, contra 50-150€ de um contabilista.
Ver planos