Município de Funchal · 10 freguesias
Onde abrir comércio a retalho de peças e acessórios para veículos automóveis em Funchal?
Comparação de saturação entre freguesias · 39 empresas · CAE 47820Saturação calculada com base na condutores 20-69 anos
Média nacional:0.337/1000 hab.
Funchal:0.545/1000 hab.
Saturação por freguesia
Comparação com a média nacional (0.337/1000 hab.)
13.446 hab. · 1 empresa218.086 hab. · 6 empresas34.714 hab. · 2 empresas45.859 hab. · 3 empresas57.703 hab. · 4 empresas63.835 hab. · 2 empresas73.825 hab. · 2 empresas818.625 hab. · 10 empresas93.678 hab. · 4 empresas101.804 hab. · 5 empresas
Funchal (Santa Luzia)−14%
0.29
Santo António
0.332
Funchal (São Pedro)+26%
0.424
São Roque+52%
0.512
Funchal (Santa Maria Maior)+54%
0.519
Monte+55%
0.522
São Gonçalo+55%
0.523
São Martinho+59%
0.537
Imaculado Coração de Maria+223%
1.088
Funchal (Sé)+723%
2.772
Barra verde = abaixo da média nacional (oportunidade). Barra vermelha = acima (mais concorrência).
Todas as freguesias
| Freguesia | Empresas | Sat./1000 ↑ |
|---|---|---|
| Média do município | — | 0.545 |
| Média nacional | — | 0.337 |
| Funchal (Santa Luzia) | 1 | 0.29 |
| Santo António | 6 | 0.332 |
| Funchal (São Pedro) | 2 | 0.424 |
| São Roque | 3 | 0.512 |
| Funchal (Santa Maria Maior) | 4 | 0.519 |
| Monte | 2 | 0.522 |
| São Gonçalo | 2 | 0.523 |
| São Martinho | 10 | 0.537 |
| Imaculado Coração de Maria | 4 | 1.088 |
| Funchal (Sé) | 5 | 2.772 |
10 freguesias · Saturação = empresas deste setor por 1.000 habitantes
← Todos os municípios · Comércio a retalho de peças e acessórios para veículos automóveisTodos os setores · Funchal →
PARA TRABALHADORES INDEPENDENTES
Faturação + Declarações fiscais
Desde 9€/mês, contra 50-150€ de um contabilista.
Ver planos