Município de Leiria · 11 freguesias
Onde abrir comércio a retalho de peças e acessórios para veículos automóveis em Leiria?
Comparação de saturação entre freguesias · 48 empresas · CAE 47820Saturação calculada com base na condutores 20-69 anos
Média nacional:0.337/1000 hab.
Leiria:0.571/1000 hab.
Saturação por freguesia
Comparação com a média nacional (0.337/1000 hab.)
13.575 hab. · 1 empresa23.374 hab. · 1 empresa323.133 hab. · 10 empresas41.601 hab. · 1 empresa517.589 hab. · 12 empresas65.869 hab. · 4 empresas71.348 hab. · 1 empresa82.602 hab. · 3 empresas92.262 hab. · 3 empresas105.071 hab. · 8 empresas111.361 hab. · 4 empresas
Souto da Carpalhosa e Ortigosa−17%
0.28
Monte Redondo e Carreira−12%
0.296
Leiria, Pousos, Barreira e Cortes+28%
0.432
Arrabal+85%
0.625
Marrazes e Barosa+102%
0.682
Maceira+102%
0.682
Bidoeira de Cima+120%
0.742
Santa Eufémia e Boa Vista+242%
1.153
Colmeias e Memória+293%
1.326
Parceiros e Azoia+368%
1.578
Regueira de Pontes+772%
2.939
Barra verde = abaixo da média nacional (oportunidade). Barra vermelha = acima (mais concorrência).
Todas as freguesias
| Freguesia | Empresas | Sat./1000 ↑ |
|---|---|---|
| Média do município | — | 0.571 |
| Média nacional | — | 0.337 |
| Souto da Carpalhosa e Ortigosa | 1 | 0.28 |
| Monte Redondo e Carreira | 1 | 0.296 |
| Leiria, Pousos, Barreira e Cortes | 10 | 0.432 |
| Arrabal | 1 | 0.625 |
| Marrazes e Barosa | 12 | 0.682 |
| Maceira | 4 | 0.682 |
| Bidoeira de Cima | 1 | 0.742 |
| Santa Eufémia e Boa Vista | 3 | 1.153 |
| Colmeias e Memória | 3 | 1.326 |
| Parceiros e Azoia | 8 | 1.578 |
| Regueira de Pontes | 4 | 2.939 |
11 freguesias · Saturação = empresas deste setor por 1.000 habitantes
← Todos os municípios · Comércio a retalho de peças e acessórios para veículos automóveisTodos os setores · Leiria →
PARA TRABALHADORES INDEPENDENTES
Faturação + Declarações fiscais
Desde 9€/mês, contra 50-150€ de um contabilista.
Ver planos