Município de Sintra · 10 freguesias
Onde abrir comércio a retalho de peças e acessórios para veículos automóveis em Sintra?
Comparação de saturação entre freguesias · 63 empresas · CAE 47820Saturação calculada com base na condutores 20-69 anos
Média nacional:0.337/1000 hab.
Sintra:0.245/1000 hab.
Saturação por freguesia
Comparação com a média nacional (0.337/1000 hab.)
146.040 hab. · 4 empresas232.266 hab. · 3 empresas335.070 hab. · 4 empresas427.157 hab. · 4 empresas533.539 hab. · 7 empresas627.372 hab. · 6 empresas719.510 hab. · 9 empresas811.414 hab. · 7 empresas98.834 hab. · 8 empresas1010.940 hab. · 11 empresas
Algueirão-Mem Martins−74%
0.087
Massamá e Monte Abraão−72%
0.093
Queluz e Belas−66%
0.114
Agualva e Mira-Sintra−56%
0.147
Rio de Mouro−38%
0.209
Cacém e São Marcos−35%
0.219
Sintra (Santa Maria e São Miguel, São Martinho e São Pedro de Penaferrim)+37%
0.461
São João das Lampas e Terrugem+82%
0.613
Casal de Cambra+169%
0.906
Almargem do Bispo, Pêro Pinheiro e Montelavar+198%
1.005
Barra verde = abaixo da média nacional (oportunidade). Barra vermelha = acima (mais concorrência).
Todas as freguesias
| Freguesia | Empresas | Sat./1000 ↑ |
|---|---|---|
| Média do município | — | 0.245 |
| Média nacional | — | 0.337 |
| Algueirão-Mem Martins | 4 | 0.087 |
| Massamá e Monte Abraão | 3 | 0.093 |
| Queluz e Belas | 4 | 0.114 |
| Agualva e Mira-Sintra | 4 | 0.147 |
| Rio de Mouro | 7 | 0.209 |
| Cacém e São Marcos | 6 | 0.219 |
| Sintra (Santa Maria e São Miguel, São Martinho e São Pedro de Penaferrim) | 9 | 0.461 |
| São João das Lampas e Terrugem | 7 | 0.613 |
| Casal de Cambra | 8 | 0.906 |
| Almargem do Bispo, Pêro Pinheiro e Montelavar | 11 | 1.005 |
10 freguesias · Saturação = empresas deste setor por 1.000 habitantes
← Todos os municípios · Comércio a retalho de peças e acessórios para veículos automóveisTodos os setores · Sintra →
PARA TRABALHADORES INDEPENDENTES
Faturação + Declarações fiscais
Desde 9€/mês, contra 50-150€ de um contabilista.
Ver planos