Município de Vila Nova de Famalicão · 21 freguesias
Onde abrir comércio a retalho de peças e acessórios para veículos automóveis em Vila Nova de Famalicão?
Comparação de saturação entre freguesias · 38 empresas · CAE 47820Saturação calculada com base na condutores 20-69 anos
Média nacional:0.337/1000 hab.
Vila Nova de Famalicão:0.416/1000 hab.
Saturação por freguesia
Comparação com a média nacional (0.337/1000 hab.)
114.447 hab. · 2 empresas23.478 hab. · 1 empresa35.532 hab. · 2 empresas42.684 hab. · 1 empresa52.118 hab. · 1 empresa62.033 hab. · 1 empresa71.953 hab. · 1 empresa85.478 hab. · 3 empresas93.610 hab. · 2 empresas101.613 hab. · 1 empresa111.534 hab. · 1 empresa121.512 hab. · 1 empresa132.480 hab. · 2 empresas142.420 hab. · 2 empresas152.207 hab. · 2 empresas161.098 hab. · 1 empresa176.337 hab. · 6 empresas182.050 hab. · 2 empresas191.009 hab. · 1 empresa202.483 hab. · 3 empresas211.462 hab. · 2 empresas
Vila Nova de Famalicão e Calendário−59%
0.138
Gondifelos, Cavalões e Outiz−15%
0.288
Joane+7%
0.362
Delães+11%
0.373
Riba de Ave+40%
0.472
Vermoim+46%
0.492
Landim+52%
0.512
Antas e Abade de Vermoim+63%
0.548
Vale (São Cosme), Telhado e Portela+64%
0.554
Carreira e Bente+84%
0.62
Louro+93%
0.652
Brufe+96%
0.661
Gavião+139%
0.806
Arnoso (Santa Maria e Santa Eulália) e Sezures+145%
0.826
Requião+169%
0.906
Vilarinho das Cambas+170%
0.911
Ribeirão+181%
0.947
Nine+190%
0.976
Seide+194%
0.991
Esmeriz e Cabeçudos+258%
1.208
Pousada de Saramagos+306%
1.368
Barra verde = abaixo da média nacional (oportunidade). Barra vermelha = acima (mais concorrência).
Todas as freguesias
| Freguesia | Empresas | Sat./1000 ↑ |
|---|---|---|
| Média do município | — | 0.416 |
| Média nacional | — | 0.337 |
| Vila Nova de Famalicão e Calendário | 2 | 0.138 |
| Gondifelos, Cavalões e Outiz | 1 | 0.288 |
| Joane | 2 | 0.362 |
| Delães | 1 | 0.373 |
| Riba de Ave | 1 | 0.472 |
| Vermoim | 1 | 0.492 |
| Landim | 1 | 0.512 |
| Antas e Abade de Vermoim | 3 | 0.548 |
| Vale (São Cosme), Telhado e Portela | 2 | 0.554 |
| Carreira e Bente | 1 | 0.62 |
| Louro | 1 | 0.652 |
| Brufe | 1 | 0.661 |
| Gavião | 2 | 0.806 |
| Arnoso (Santa Maria e Santa Eulália) e Sezures | 2 | 0.826 |
| Requião | 2 | 0.906 |
| Vilarinho das Cambas | 1 | 0.911 |
| Ribeirão | 6 | 0.947 |
| Nine | 2 | 0.976 |
| Seide | 1 | 0.991 |
| Esmeriz e Cabeçudos | 3 | 1.208 |
| Pousada de Saramagos | 2 | 1.368 |
21 freguesias · Saturação = empresas deste setor por 1.000 habitantes
← Todos os municípios · Comércio a retalho de peças e acessórios para veículos automóveisTodos os setores · Vila Nova de Famalicão →
PARA TRABALHADORES INDEPENDENTES
Faturação + Declarações fiscais
Desde 9€/mês, contra 50-150€ de um contabilista.
Ver planos