Município de Lisboa · 15 freguesias
Onde abrir comércio a retalho de motociclos, suas partes e acessórios em Lisboa?
Comparação de saturação entre freguesias · 31 empresas · CAE 47830Saturação calculada com base na condutores 20-69 anos
Média nacional:0.083/1000 hab.
Lisboa:0.088/1000 hab.
Saturação por freguesia
Comparação com a média nacional (0.083/1000 hab.)
122.966 hab. · 1 empresa221.385 hab. · 1 empresa319.818 hab. · 1 empresa419.155 hab. · 1 empresa513.479 hab. · 1 empresa612.987 hab. · 1 empresa730.139 hab. · 3 empresas89.425 hab. · 1 empresa923.535 hab. · 3 empresas107.454 hab. · 1 empresa1113.683 hab. · 2 empresas1214.900 hab. · 3 empresas138.742 hab. · 2 empresas148.840 hab. · 3 empresas159.635 hab. · 7 empresas
Marvila−47%
0.044
São Domingos de Benfica−43%
0.047
Olivais−40%
0.05
Penha de França−37%
0.052
Areeiro−11%
0.074
Estrela−7%
0.077
Lumiar+20%
0.1
São Vicente+28%
0.106
Arroios+53%
0.127
Santo António+61%
0.134
Campo de Ourique+76%
0.146
Avenidas Novas+142%
0.201
Ajuda+176%
0.229
Alcântara+308%
0.339
Campolide+776%
0.727
Barra verde = abaixo da média nacional (oportunidade). Barra vermelha = acima (mais concorrência).
Todas as freguesias
| Freguesia | Empresas | Sat./1000 ↑ |
|---|---|---|
| Média do município | — | 0.088 |
| Média nacional | — | 0.083 |
| Marvila | 1 | 0.044 |
| São Domingos de Benfica | 1 | 0.047 |
| Olivais | 1 | 0.05 |
| Penha de França | 1 | 0.052 |
| Areeiro | 1 | 0.074 |
| Estrela | 1 | 0.077 |
| Lumiar | 3 | 0.1 |
| São Vicente | 1 | 0.106 |
| Arroios | 3 | 0.127 |
| Santo António | 1 | 0.134 |
| Campo de Ourique | 2 | 0.146 |
| Avenidas Novas | 3 | 0.201 |
| Ajuda | 2 | 0.229 |
| Alcântara | 3 | 0.339 |
| Campolide | 7 | 0.727 |
15 freguesias · Saturação = empresas deste setor por 1.000 habitantes
← Todos os municípios · Comércio a retalho de motociclos, suas partes e acessóriosTodos os setores · Lisboa →
PARA TRABALHADORES INDEPENDENTES
Faturação + Declarações fiscais
Desde 9€/mês, contra 50-150€ de um contabilista.
Ver planos