Município de Guimarães · 10 freguesias
Onde abrir confeção de refeições prontas a levar para casa em Guimarães?
Comparação de saturação entre freguesias · 17 empresas · CAE 56116Saturação calculada com base na população adulta (20+)
Média nacional:0.155/1000 hab.
Guimarães:0.132/1000 hab.
Saturação por freguesia
Comparação com a média nacional (0.155/1000 hab.)
18.086 hab. · 1 empresa24.530 hab. · 1 empresa34.161 hab. · 1 empresa43.715 hab. · 1 empresa56.801 hab. · 2 empresas65.366 hab. · 2 empresas75.093 hab. · 2 empresas84.559 hab. · 2 empresas97.526 hab. · 4 empresas101.075 hab. · 1 empresa
Creixomil−20%
0.124
Urgezes+43%
0.221
Costa+55%
0.24
Ronfe+74%
0.269
Oliveira, São Paio e São Sebastião+90%
0.294
Ponte+141%
0.373
Caldelas+154%
0.393
Fermentões+183%
0.439
Azurém+243%
0.531
Candoso (São Martinho)+500%
0.93
Barra verde = abaixo da média nacional (oportunidade). Barra vermelha = acima (mais concorrência).
Todas as freguesias
| Freguesia | Empresas | Sat./1000 ↑ |
|---|---|---|
| Média do município | — | 0.132 |
| Média nacional | — | 0.155 |
| Creixomil | 1 | 0.124 |
| Urgezes | 1 | 0.221 |
| Costa | 1 | 0.24 |
| Ronfe | 1 | 0.269 |
| Oliveira, São Paio e São Sebastião | 2 | 0.294 |
| Ponte | 2 | 0.373 |
| Caldelas | 2 | 0.393 |
| Fermentões | 2 | 0.439 |
| Azurém | 4 | 0.531 |
| Candoso (São Martinho) | 1 | 0.93 |
10 freguesias · Saturação = empresas deste setor por 1.000 habitantes
← Todos os municípios · Confeção de refeições prontas a levar para casaTodos os setores · Guimarães →
PARA TRABALHADORES INDEPENDENTES
Faturação + Declarações fiscais
Desde 9€/mês, contra 50-150€ de um contabilista.
Ver planos