Município de Vila do Conde · 11 freguesias
Onde abrir atividades dos serviços de plantação e manutenção de jardins em Vila do Conde?
Comparação de saturação entre freguesias · 15 empresas · CAE 81300Saturação calculada com base na proprietários 30-79 anos
Média nacional:0.217/1000 hab.
Vila do Conde:0.284/1000 hab.
Saturação por freguesia
Comparação com a média nacional (0.217/1000 hab.)
118.950 hab. · 1 empresa22.655 hab. · 1 empresa32.240 hab. · 1 empresa41.752 hab. · 1 empresa51.580 hab. · 1 empresa61.575 hab. · 1 empresa71.344 hab. · 1 empresa81.208 hab. · 1 empresa92.006 hab. · 2 empresas101.466 hab. · 2 empresas111.465 hab. · 3 empresas
Vila do Conde−76%
0.053
Mindelo+74%
0.377
Vila Chã+106%
0.446
Bagunte, Ferreiró, Outeiro Maior e Parada+163%
0.571
Fornelo e Vairão+192%
0.633
Vilar e Mosteiró+193%
0.635
Retorta e Tougues+243%
0.744
Modivas+282%
0.828
Labruge+359%
0.997
Malta e Canidelo+529%
1.364
Guilhabreu+844%
2.048
Barra verde = abaixo da média nacional (oportunidade). Barra vermelha = acima (mais concorrência).
Todas as freguesias
| Freguesia | Empresas | Sat./1000 ↑ |
|---|---|---|
| Média do município | — | 0.284 |
| Média nacional | — | 0.217 |
| Vila do Conde | 1 | 0.053 |
| Mindelo | 1 | 0.377 |
| Vila Chã | 1 | 0.446 |
| Bagunte, Ferreiró, Outeiro Maior e Parada | 1 | 0.571 |
| Fornelo e Vairão | 1 | 0.633 |
| Vilar e Mosteiró | 1 | 0.635 |
| Retorta e Tougues | 1 | 0.744 |
| Modivas | 1 | 0.828 |
| Labruge | 2 | 0.997 |
| Malta e Canidelo | 2 | 1.364 |
| Guilhabreu | 3 | 2.048 |
11 freguesias · Saturação = empresas deste setor por 1.000 habitantes
← Todos os municípios · Atividades dos serviços de plantação e manutenção de jardinsTodos os setores · Vila do Conde →
PARA TRABALHADORES INDEPENDENTES
Faturação + Declarações fiscais
Desde 9€/mês, contra 50-150€ de um contabilista.
Ver planos