Município de Loures · 10 freguesias
Onde abrir atividades médicas especializadas em Loures?
Comparação de saturação entre freguesias · 185 empresas · CAE 86220Saturação calculada com base na população total
Média nacional:1.009/1000 hab.
Loures:0.918/1000 hab.
Saturação por freguesia
Comparação com a média nacional (1.009/1000 hab.)
133.505 hab. · 2 empresas24.802 hab. · 1 empresa328.522 hab. · 13 empresas444.453 hab. · 24 empresas58.605 hab. · 6 empresas62.639 hab. · 2 empresas73.216 hab. · 3 empresas824.672 hab. · 28 empresas930.254 hab. · 40 empresas1020.922 hab. · 66 empresas
Camarate, Unhos e Apelação−94%
0.06
Bucelas−79%
0.208
Santo António dos Cavaleiros e Frielas−55%
0.456
Santa Iria de Azoia, São João da Talha e Bobadela−46%
0.54
Santo Antão e São Julião do Tojal−31%
0.697
Fanhões−25%
0.758
Lousa−8%
0.933
Sacavém e Prior Velho+12%
1.135
Loures+31%
1.322
Moscavide e Portela+213%
3.155
Barra verde = abaixo da média nacional (oportunidade). Barra vermelha = acima (mais concorrência).
Todas as freguesias
| Freguesia | Empresas | Sat./1000 ↑ |
|---|---|---|
| Média do município | — | 0.918 |
| Média nacional | — | 1.009 |
| Camarate, Unhos e Apelação | 2 | 0.06 |
| Bucelas | 1 | 0.208 |
| Santo António dos Cavaleiros e Frielas | 13 | 0.456 |
| Santa Iria de Azoia, São João da Talha e Bobadela | 24 | 0.54 |
| Santo Antão e São Julião do Tojal | 6 | 0.697 |
| Fanhões | 2 | 0.758 |
| Lousa | 3 | 0.933 |
| Sacavém e Prior Velho | 28 | 1.135 |
| Loures | 40 | 1.322 |
| Moscavide e Portela | 66 | 3.155 |
10 freguesias · Saturação = empresas deste setor por 1.000 habitantes
PARA TRABALHADORES INDEPENDENTES
Faturação + Declarações fiscais
Desde 9€/mês, contra 50-150€ de um contabilista.
Ver planos