Município de Vila Nova de Famalicão · 24 freguesias
Onde abrir atividades médicas especializadas em Vila Nova de Famalicão?
Comparação de saturação entre freguesias · 94 empresas · CAE 86220Saturação calculada com base na população total
Média nacional:1.009/1000 hab.
Vila Nova de Famalicão:0.704/1000 hab.
Saturação por freguesia
Comparação com a média nacional (1.009/1000 hab.)
15.131 hab. · 1 empresa23.884 hab. · 1 empresa33.141 hab. · 1 empresa49.061 hab. · 3 empresas52.947 hab. · 1 empresa62.838 hab. · 1 empresa72.418 hab. · 1 empresa82.352 hab. · 1 empresa92.212 hab. · 1 empresa101.997 hab. · 1 empresa113.527 hab. · 2 empresas123.279 hab. · 2 empresas133.196 hab. · 2 empresas143.197 hab. · 2 empresas157.946 hab. · 5 empresas161.514 hab. · 1 empresa173.019 hab. · 2 empresas182.294 hab. · 2 empresas193.191 hab. · 3 empresas203.616 hab. · 4 empresas218.195 hab. · 10 empresas222.179 hab. · 3 empresas231.651 hab. · 3 empresas2420.928 hab. · 41 empresas
Gondifelos, Cavalões e Outiz−81%
0.195
Gavião−75%
0.257
Lemenhe, Mouquim e Jesufrei−68%
0.318
Ribeirão−67%
0.331
Vermoim−66%
0.339
Landim−65%
0.352
Oliveira (São Mateus)−59%
0.414
Carreira e Bente−58%
0.425
Louro−55%
0.452
Pedome−50%
0.501
Arnoso (Santa Maria e Santa Eulália) e Sezures−44%
0.567
Oliveira (Santa Maria)−40%
0.61
Bairro−38%
0.626
Requião−38%
0.626
Joane−38%
0.629
Seide−34%
0.661
Nine−34%
0.662
Brufe−14%
0.872
Riba de Ave−7%
0.94
Esmeriz e Cabeçudos+10%
1.106
Antas e Abade de Vermoim+21%
1.22
Pousada de Saramagos+36%
1.377
Cruz+80%
1.817
Vila Nova de Famalicão e Calendário+94%
1.959
Barra verde = abaixo da média nacional (oportunidade). Barra vermelha = acima (mais concorrência).
Todas as freguesias
| Freguesia | Empresas | Sat./1000 ↑ |
|---|---|---|
| Média do município | — | 0.704 |
| Média nacional | — | 1.009 |
| Gondifelos, Cavalões e Outiz | 1 | 0.195 |
| Gavião | 1 | 0.257 |
| Lemenhe, Mouquim e Jesufrei | 1 | 0.318 |
| Ribeirão | 3 | 0.331 |
| Vermoim | 1 | 0.339 |
| Landim | 1 | 0.352 |
| Oliveira (São Mateus) | 1 | 0.414 |
| Carreira e Bente | 1 | 0.425 |
| Louro | 1 | 0.452 |
| Pedome | 1 | 0.501 |
| Arnoso (Santa Maria e Santa Eulália) e Sezures | 2 | 0.567 |
| Oliveira (Santa Maria) | 2 | 0.61 |
| Bairro | 2 | 0.626 |
| Requião | 2 | 0.626 |
| Joane | 5 | 0.629 |
| Seide | 1 | 0.661 |
| Nine | 2 | 0.662 |
| Brufe | 2 | 0.872 |
| Riba de Ave | 3 | 0.94 |
| Esmeriz e Cabeçudos | 4 | 1.106 |
| Antas e Abade de Vermoim | 10 | 1.22 |
| Pousada de Saramagos | 3 | 1.377 |
| Cruz | 3 | 1.817 |
| Vila Nova de Famalicão e Calendário | 41 | 1.959 |
24 freguesias · Saturação = empresas deste setor por 1.000 habitantes
← Todos os municípios · Atividades médicas especializadasTodos os setores · Vila Nova de Famalicão →
PARA TRABALHADORES INDEPENDENTES
Faturação + Declarações fiscais
Desde 9€/mês, contra 50-150€ de um contabilista.
Ver planos