Município de Guimarães · 11 freguesias
Onde abrir gestão de instalações desportivas em Guimarães?
Comparação de saturação entre freguesias · 18 empresas · CAE 93110Saturação calculada com base na população ativa 20-69 anos
Média nacional:0.14/1000 hab.
Guimarães:0.166/1000 hab.
Saturação por freguesia
Comparação com a média nacional (0.14/1000 hab.)
16.566 hab. · 1 empresa26.180 hab. · 2 empresas35.109 hab. · 2 empresas42.443 hab. · 1 empresa54.685 hab. · 2 empresas64.030 hab. · 2 empresas73.685 hab. · 2 empresas83.630 hab. · 2 empresas93.335 hab. · 2 empresas101.402 hab. · 1 empresa11836 hab. · 1 empresa
Creixomil+9%
0.152
Azurém+131%
0.324
Oliveira, São Paio e São Sebastião+179%
0.391
Polvoreira+192%
0.409
Ponte+205%
0.427
Selho (São Jorge)+254%
0.496
Urgezes+288%
0.543
Costa+294%
0.551
Brito+329%
0.6
Souto Santa Maria, Souto São Salvador e Gondomar+409%
0.713
Pencelo+754%
1.196
Barra verde = abaixo da média nacional (oportunidade). Barra vermelha = acima (mais concorrência).
Todas as freguesias
| Freguesia | Empresas | Sat./1000 ↑ |
|---|---|---|
| Média do município | — | 0.166 |
| Média nacional | — | 0.14 |
| Creixomil | 1 | 0.152 |
| Azurém | 2 | 0.324 |
| Oliveira, São Paio e São Sebastião | 2 | 0.391 |
| Polvoreira | 1 | 0.409 |
| Ponte | 2 | 0.427 |
| Selho (São Jorge) | 2 | 0.496 |
| Urgezes | 2 | 0.543 |
| Costa | 2 | 0.551 |
| Brito | 2 | 0.6 |
| Souto Santa Maria, Souto São Salvador e Gondomar | 1 | 0.713 |
| Pencelo | 1 | 1.196 |
11 freguesias · Saturação = empresas deste setor por 1.000 habitantes
PARA TRABALHADORES INDEPENDENTES
Faturação + Declarações fiscais
Desde 9€/mês, contra 50-150€ de um contabilista.
Ver planos