Município de Barcelos · 13 freguesias
Onde abrir atividades dos centros de manutenção física em Barcelos?
Comparação de saturação entre freguesias · 31 empresas · CAE 93130Saturação calculada com base na adultos 20-59 anos
Média nacional:0.372/1000 hab.
Barcelos:0.48/1000 hab.
Saturação por freguesia
Comparação com a média nacional (0.372/1000 hab.)
11.239 hab. · 1 empresa21.184 hab. · 1 empresa31.127 hab. · 1 empresa41.123 hab. · 1 empresa51.005 hab. · 1 empresa61.997 hab. · 2 empresas77.611 hab. · 8 empresas8931 hab. · 1 empresa9900 hab. · 1 empresa106.105 hab. · 9 empresas11558 hab. · 1 empresa121.617 hab. · 3 empresas13406 hab. · 1 empresa
Carapeços+117%
0.807
Negreiros e Chavão+127%
0.845
Abade de Neiva+138%
0.887
Várzea+139%
0.89
Barcelinhos+167%
0.995
Viatodos, Grimancelos, Minhotães e Monte de Fralães+169%
1.002
Arcozelo+183%
1.051
Manhente+189%
1.074
Rio Covo (Santa Eugénia)+199%
1.111
Barcelos, Vila Boa e Vila Frescainha (São Martinho e São Pedro)+296%
1.474
Vila Seca+382%
1.792
Galegos (Santa Maria)+399%
1.855
Adães+562%
2.463
Barra verde = abaixo da média nacional (oportunidade). Barra vermelha = acima (mais concorrência).
Todas as freguesias
| Freguesia | Empresas | Sat./1000 ↑ |
|---|---|---|
| Média do município | — | 0.48 |
| Média nacional | — | 0.372 |
| Carapeços | 1 | 0.807 |
| Negreiros e Chavão | 1 | 0.845 |
| Abade de Neiva | 1 | 0.887 |
| Várzea | 1 | 0.89 |
| Barcelinhos | 1 | 0.995 |
| Viatodos, Grimancelos, Minhotães e Monte de Fralães | 2 | 1.002 |
| Arcozelo | 8 | 1.051 |
| Manhente | 1 | 1.074 |
| Rio Covo (Santa Eugénia) | 1 | 1.111 |
| Barcelos, Vila Boa e Vila Frescainha (São Martinho e São Pedro) | 9 | 1.474 |
| Vila Seca | 1 | 1.792 |
| Galegos (Santa Maria) | 3 | 1.855 |
| Adães | 1 | 2.463 |
13 freguesias · Saturação = empresas deste setor por 1.000 habitantes
PARA TRABALHADORES INDEPENDENTES
Faturação + Declarações fiscais
Desde 9€/mês, contra 50-150€ de um contabilista.
Ver planos