Município de Sintra · 11 freguesias
Onde abrir atividades dos centros de manutenção física em Sintra?
Comparação de saturação entre freguesias · 54 empresas · CAE 93130Saturação calculada com base na adultos 20-59 anos
Média nacional:0.372/1000 hab.
Sintra:0.251/1000 hab.
Saturação por freguesia
Comparação com a média nacional (0.372/1000 hab.)
129.627 hab. · 3 empresas222.426 hab. · 3 empresas37.429 hab. · 1 empresa423.872 hab. · 4 empresas528.392 hab. · 6 empresas626.281 hab. · 8 empresas738.957 hab. · 12 empresas88.815 hab. · 3 empresas99.275 hab. · 4 empresas1015.933 hab. · 7 empresas113.807 hab. · 3 empresas
Queluz e Belas−73%
0.101
Agualva e Mira-Sintra−64%
0.134
Casal de Cambra−64%
0.135
Cacém e São Marcos−55%
0.168
Rio de Mouro−43%
0.211
Massamá e Monte Abraão−18%
0.304
Algueirão-Mem Martins−17%
0.308
Almargem do Bispo, Pêro Pinheiro e Montelavar−9%
0.34
São João das Lampas e Terrugem+16%
0.431
Sintra (Santa Maria e São Miguel, São Martinho e São Pedro de Penaferrim)+18%
0.439
Colares+112%
0.788
Barra verde = abaixo da média nacional (oportunidade). Barra vermelha = acima (mais concorrência).
Todas as freguesias
| Freguesia | Empresas | Sat./1000 ↑ |
|---|---|---|
| Média do município | — | 0.251 |
| Média nacional | — | 0.372 |
| Queluz e Belas | 3 | 0.101 |
| Agualva e Mira-Sintra | 3 | 0.134 |
| Casal de Cambra | 1 | 0.135 |
| Cacém e São Marcos | 4 | 0.168 |
| Rio de Mouro | 6 | 0.211 |
| Massamá e Monte Abraão | 8 | 0.304 |
| Algueirão-Mem Martins | 12 | 0.308 |
| Almargem do Bispo, Pêro Pinheiro e Montelavar | 3 | 0.34 |
| São João das Lampas e Terrugem | 4 | 0.431 |
| Sintra (Santa Maria e São Miguel, São Martinho e São Pedro de Penaferrim) | 7 | 0.439 |
| Colares | 3 | 0.788 |
11 freguesias · Saturação = empresas deste setor por 1.000 habitantes
PARA TRABALHADORES INDEPENDENTES
Faturação + Declarações fiscais
Desde 9€/mês, contra 50-150€ de um contabilista.
Ver planos