Município de Lisboa · 24 freguesias
Onde abrir atividades de cuidados de beleza e outras atividades de tratamentos de beleza em Lisboa?
Comparação de saturação entre freguesias · 365 empresas · CAE 96220Saturação calculada com base na adultos 20-69 anos
Média nacional:0.361/1000 hab.
Lisboa:1.04/1000 hab.
Saturação por freguesia
Comparação com a média nacional (0.361/1000 hab.)
115.021 hab. · 2 empresas214.609 hab. · 3 empresas38.840 hab. · 2 empresas48.742 hab. · 2 empresas522.966 hab. · 6 empresas69.425 hab. · 3 empresas719.155 hab. · 11 empresas87.860 hab. · 5 empresas913.683 hab. · 9 empresas1021.349 hab. · 17 empresas1121.385 hab. · 18 empresas1212.987 hab. · 11 empresas1330.139 hab. · 29 empresas1413.479 hab. · 14 empresas1511.562 hab. · 13 empresas169.785 hab. · 11 empresas179.635 hab. · 11 empresas1820.686 hab. · 29 empresas197.338 hab. · 11 empresas2023.535 hab. · 37 empresas2119.818 hab. · 32 empresas226.654 hab. · 12 empresas2314.900 hab. · 41 empresas247.454 hab. · 36 empresas
Santa Clara−63%
0.133
Parque das Nações−43%
0.205
Alcântara−37%
0.226
Ajuda−37%
0.229
Marvila−28%
0.261
São Vicente−12%
0.318
Penha de França+59%
0.574
Beato+76%
0.636
Campo de Ourique+82%
0.658
Benfica+120%
0.796
São Domingos de Benfica+133%
0.842
Estrela+135%
0.847
Lumiar+166%
0.962
Areeiro+188%
1.039
Carnide+211%
1.124
Belém+211%
1.124
Campolide+216%
1.142
Alvalade+288%
1.402
Santa Maria Maior+315%
1.499
Arroios+335%
1.572
Olivais+347%
1.615
Misericórdia+399%
1.803
Avenidas Novas+662%
2.752
Santo António+1238%
4.83
Barra verde = abaixo da média nacional (oportunidade). Barra vermelha = acima (mais concorrência).
Todas as freguesias
| Freguesia | Empresas | Sat./1000 ↑ |
|---|---|---|
| Média do município | — | 1.04 |
| Média nacional | — | 0.361 |
| Santa Clara | 2 | 0.133 |
| Parque das Nações | 3 | 0.205 |
| Alcântara | 2 | 0.226 |
| Ajuda | 2 | 0.229 |
| Marvila | 6 | 0.261 |
| São Vicente | 3 | 0.318 |
| Penha de França | 11 | 0.574 |
| Beato | 5 | 0.636 |
| Campo de Ourique | 9 | 0.658 |
| Benfica | 17 | 0.796 |
| São Domingos de Benfica | 18 | 0.842 |
| Estrela | 11 | 0.847 |
| Lumiar | 29 | 0.962 |
| Areeiro | 14 | 1.039 |
| Carnide | 13 | 1.124 |
| Belém | 11 | 1.124 |
| Campolide | 11 | 1.142 |
| Alvalade | 29 | 1.402 |
| Santa Maria Maior | 11 | 1.499 |
| Arroios | 37 | 1.572 |
| Olivais | 32 | 1.615 |
| Misericórdia | 12 | 1.803 |
| Avenidas Novas | 41 | 2.752 |
| Santo António | 36 | 4.83 |
24 freguesias · Saturação = empresas deste setor por 1.000 habitantes
← Todos os municípios · Atividades de cuidados de beleza e outras atividades de tratamentos de belezaTodos os setores · Lisboa →
PARA TRABALHADORES INDEPENDENTES
Faturação + Declarações fiscais
Desde 9€/mês, contra 50-150€ de um contabilista.
Ver planos