Município de Santa Maria da Feira · 11 freguesias
Onde abrir atividades de cuidados de beleza e outras atividades de tratamentos de beleza em Santa Maria da Feira?
Comparação de saturação entre freguesias · 20 empresas · CAE 96220Saturação calculada com base na adultos 20-69 anos
Média nacional:0.361/1000 hab.
Santa Maria da Feira:0.217/1000 hab.
Saturação por freguesia
Comparação com a média nacional (0.361/1000 hab.)
15.388 hab. · 1 empresa24.352 hab. · 1 empresa33.934 hab. · 1 empresa43.263 hab. · 1 empresa53.189 hab. · 1 empresa65.008 hab. · 2 empresas72.428 hab. · 1 empresa82.291 hab. · 1 empresa92.245 hab. · 1 empresa104.143 hab. · 2 empresas1113.427 hab. · 8 empresas
Argoncilhe−48%
0.186
São Miguel de Souto e Mosteirô−36%
0.23
Nogueira da Regedoura−30%
0.254
Rio Meão−15%
0.306
Paços de Brandão−13%
0.314
Mozelos+11%
0.399
São Paio de Oleiros+14%
0.412
Fornos+21%
0.436
Escapães+23%
0.445
Arrifana+34%
0.483
Santa Maria da Feira, Travanca, Sanfins e Espargo+65%
0.596
Barra verde = abaixo da média nacional (oportunidade). Barra vermelha = acima (mais concorrência).
Todas as freguesias
| Freguesia | Empresas | Sat./1000 ↑ |
|---|---|---|
| Média do município | — | 0.217 |
| Média nacional | — | 0.361 |
| Argoncilhe | 1 | 0.186 |
| São Miguel de Souto e Mosteirô | 1 | 0.23 |
| Nogueira da Regedoura | 1 | 0.254 |
| Rio Meão | 1 | 0.306 |
| Paços de Brandão | 1 | 0.314 |
| Mozelos | 2 | 0.399 |
| São Paio de Oleiros | 1 | 0.412 |
| Fornos | 1 | 0.436 |
| Escapães | 1 | 0.445 |
| Arrifana | 2 | 0.483 |
| Santa Maria da Feira, Travanca, Sanfins e Espargo | 8 | 0.596 |
11 freguesias · Saturação = empresas deste setor por 1.000 habitantes
← Todos os municípios · Atividades de cuidados de beleza e outras atividades de tratamentos de belezaTodos os setores · Santa Maria da Feira →
PARA TRABALHADORES INDEPENDENTES
Faturação + Declarações fiscais
Desde 9€/mês, contra 50-150€ de um contabilista.
Ver planos