Município de Arcos de Valdevez · 27 freguesias
Onde abrir construção de edifícios residenciais e não residenciais em Arcos de Valdevez?
Comparação de saturação entre freguesias · 113 empresas · CAE 41000
Média nacional:4.634/1000 hab.
Arcos de Valdevez:5.454/1000 hab.
Saturação por freguesia
Comparação com a média nacional (4.634/1000 hab.)
11.676 hab. · 2 empresas2536 hab. · 1 empresa3848 hab. · 2 empresas4410 hab. · 1 empresa51.172 hab. · 3 empresas6970 hab. · 3 empresas7323 hab. · 1 empresa8308 hab. · 1 empresa9861 hab. · 3 empresas10670 hab. · 3 empresas11433 hab. · 2 empresas12646 hab. · 3 empresas13196 hab. · 1 empresa14327 hab. · 2 empresas15476 hab. · 3 empresas162.754 hab. · 19 empresas17913 hab. · 7 empresas18815 hab. · 7 empresas19450 hab. · 4 empresas20713 hab. · 7 empresas21707 hab. · 7 empresas22662 hab. · 7 empresas23258 hab. · 3 empresas24164 hab. · 2 empresas25245 hab. · 3 empresas26349 hab. · 5 empresas27316 hab. · 11 empresas
Arcos de Valdevez (São Paio) e Giela−74%
1.193
Rio Frio−60%
1.866
Távora (Santa Maria e São Vicente)−49%
2.358
Sabadim−47%
2.439
Guilhadeses e Santar−45%
2.56
Paçô−33%
3.093
Portela e Extremo−33%
3.096
Cendufe−30%
3.247
Gondoriz−25%
3.484
Soajo
4.478
Rio de Moinhos
4.619
Couto
4.644
Monte Redondo+10%
5.102
Oliveira+32%
6.116
Vilela, São Cosme e São Damião e Sá+36%
6.303
Arcos de Valdevez (Salvador), Vila Fonche e Parada+49%
6.899
Souto e Tabaçô+65%
7.667
Prozelo+85%
8.589
Grade e Carralcova+92%
8.889
São Jorge e Ermelo+112%
9.818
Aguiã+114%
9.901
Vale+128%
10.574
Gavieira+151%
11.628
Senharei+163%
12.195
Miranda+164%
12.245
Padreiro (Salvador e Santa Cristina)+209%
14.327
Jolda (São Paio)+651%
34.81
Barra verde = abaixo da média nacional (oportunidade). Barra vermelha = acima (mais concorrência).
Todas as freguesias
| Freguesia | Empresas | Sat./1000 ↑ |
|---|---|---|
| Média do município | — | 5.454 |
| Média nacional | — | 4.634 |
| Arcos de Valdevez (São Paio) e Giela | 2 | 1.193 |
| Rio Frio | 1 | 1.866 |
| Távora (Santa Maria e São Vicente) | 2 | 2.358 |
| Sabadim | 1 | 2.439 |
| Guilhadeses e Santar | 3 | 2.56 |
| Paçô | 3 | 3.093 |
| Portela e Extremo | 1 | 3.096 |
| Cendufe | 1 | 3.247 |
| Gondoriz | 3 | 3.484 |
| Soajo | 3 | 4.478 |
| Rio de Moinhos | 2 | 4.619 |
| Couto | 3 | 4.644 |
| Monte Redondo | 1 | 5.102 |
| Oliveira | 2 | 6.116 |
| Vilela, São Cosme e São Damião e Sá | 3 | 6.303 |
| Arcos de Valdevez (Salvador), Vila Fonche e Parada | 19 | 6.899 |
| Souto e Tabaçô | 7 | 7.667 |
| Prozelo | 7 | 8.589 |
| Grade e Carralcova | 4 | 8.889 |
| São Jorge e Ermelo | 7 | 9.818 |
| Aguiã | 7 | 9.901 |
| Vale | 7 | 10.574 |
| Gavieira | 3 | 11.628 |
| Senharei | 2 | 12.195 |
| Miranda | 3 | 12.245 |
| Padreiro (Salvador e Santa Cristina) | 5 | 14.327 |
| Jolda (São Paio) | 11 | 34.81 |
27 freguesias · Saturação = empresas deste setor por 1.000 habitantes
← Todos os municípios · Construção de edifícios residenciais e não residenciaisTodos os setores · Arcos de Valdevez →
PARA TRABALHADORES INDEPENDENTES
Faturação + Declarações fiscais
Desde 9€/mês, contra 50-150€ de um contabilista.
Ver planos