Município de Chaves · 20 freguesias
Onde abrir construção de edifícios residenciais e não residenciais em Chaves?
Comparação de saturação entre freguesias · 121 empresas · CAE 41000
Média nacional:4.634/1000 hab.
Chaves:3.219/1000 hab.
Saturação por freguesia
Comparação com a média nacional (4.634/1000 hab.)
1543 hab. · 1 empresa2461 hab. · 1 empresa3455 hab. · 1 empresa4849 hab. · 2 empresas5397 hab. · 1 empresa6338 hab. · 1 empresa7595 hab. · 2 empresas81.728 hab. · 6 empresas93.381 hab. · 12 empresas10831 hab. · 3 empresas11815 hab. · 3 empresas121.898 hab. · 7 empresas131.323 hab. · 5 empresas1411.408 hab. · 46 empresas15238 hab. · 1 empresa161.625 hab. · 8 empresas17607 hab. · 3 empresas18202 hab. · 1 empresa192.416 hab. · 12 empresas20416 hab. · 5 empresas
Santo Estêvão−60%
1.842
Nogueira da Montanha−53%
2.169
Redondelo−53%
2.198
Outeiro Seco−49%
2.356
Santo António de Monforte−46%
2.519
Cimo de Vila da Castanheira−36%
2.959
Ervededo−27%
3.361
Vidago (União das freguesias de Vidago, Arcossó, Selhariz e Vilarinho das Paranheiras)−25%
3.472
Santa Cruz/Trindade e Sanjurge−23%
3.549
Faiões−22%
3.61
Vila Verde da Raia−21%
3.681
Vilar de Nantes−20%
3.688
São Pedro de Agostém−18%
3.779
Santa Maria Maior−13%
4.032
Vilela Seca−9%
4.202
Vale de Anta+6%
4.923
Águas Frias+7%
4.942
Tronco+7%
4.95
Madalena e Samaiões+7%
4.967
Curalha+159%
12.019
Barra verde = abaixo da média nacional (oportunidade). Barra vermelha = acima (mais concorrência).
Todas as freguesias
| Freguesia | Empresas | Sat./1000 ↑ |
|---|---|---|
| Média do município | — | 3.219 |
| Média nacional | — | 4.634 |
| Santo Estêvão | 1 | 1.842 |
| Nogueira da Montanha | 1 | 2.169 |
| Redondelo | 1 | 2.198 |
| Outeiro Seco | 2 | 2.356 |
| Santo António de Monforte | 1 | 2.519 |
| Cimo de Vila da Castanheira | 1 | 2.959 |
| Ervededo | 2 | 3.361 |
| Vidago (União das freguesias de Vidago, Arcossó, Selhariz e Vilarinho das Paranheiras) | 6 | 3.472 |
| Santa Cruz/Trindade e Sanjurge | 12 | 3.549 |
| Faiões | 3 | 3.61 |
| Vila Verde da Raia | 3 | 3.681 |
| Vilar de Nantes | 7 | 3.688 |
| São Pedro de Agostém | 5 | 3.779 |
| Santa Maria Maior | 46 | 4.032 |
| Vilela Seca | 1 | 4.202 |
| Vale de Anta | 8 | 4.923 |
| Águas Frias | 3 | 4.942 |
| Tronco | 1 | 4.95 |
| Madalena e Samaiões | 12 | 4.967 |
| Curalha | 5 | 12.019 |
20 freguesias · Saturação = empresas deste setor por 1.000 habitantes
← Todos os municípios · Construção de edifícios residenciais e não residenciaisTodos os setores · Chaves →
PARA TRABALHADORES INDEPENDENTES
Faturação + Declarações fiscais
Desde 9€/mês, contra 50-150€ de um contabilista.
Ver planos