Município de Fafe · 25 freguesias
Onde abrir construção de edifícios residenciais e não residenciais em Fafe?
Comparação de saturação entre freguesias · 299 empresas · CAE 41000
Média nacional:4.634/1000 hab.
Fafe:6.165/1000 hab.
Saturação por freguesia
Comparação com a média nacional (4.634/1000 hab.)
11.940 hab. · 5 empresas21.537 hab. · 4 empresas31.444 hab. · 4 empresas41.208 hab. · 4 empresas5570 hab. · 2 empresas6788 hab. · 3 empresas7773 hab. · 3 empresas8949 hab. · 4 empresas91.550 hab. · 7 empresas102.152 hab. · 10 empresas111.256 hab. · 6 empresas121.540 hab. · 8 empresas13545 hab. · 3 empresas14659 hab. · 4 empresas1515.455 hab. · 97 empresas161.352 hab. · 9 empresas17747 hab. · 5 empresas182.024 hab. · 14 empresas193.293 hab. · 23 empresas201.656 hab. · 12 empresas211.643 hab. · 13 empresas22687 hab. · 6 empresas231.543 hab. · 14 empresas242.171 hab. · 21 empresas251.015 hab. · 18 empresas
Antime e Silvares (São Clemente)−44%
2.577
Regadas−44%
2.602
Travassós−40%
2.77
Agrela e Serafão−29%
3.311
Vinhós−24%
3.509
Revelhe−18%
3.807
Aboim, Felgueiras, Gontim e Pedraído−16%
3.881
Ardegão, Arnozela e Seidões−9%
4.215
Arões (Santa Cristina)
4.516
Cepães e Fareja
4.647
Silvares (São Martinho)
4.777
Estorãos+12%
5.195
Ribeiros+19%
5.505
Monte e Queimadela+31%
6.07
Fafe+35%
6.276
Fornelos+44%
6.657
Freitas e Vila Cova+44%
6.693
Golães+49%
6.917
Arões (São Romão)+51%
6.985
Moreira do Rei e Várzea Cova+56%
7.246
São Gens+71%
7.912
Armil+88%
8.734
Medelo+96%
9.073
Quinchães+109%
9.673
Paços+283%
17.734
Barra verde = abaixo da média nacional (oportunidade). Barra vermelha = acima (mais concorrência).
Todas as freguesias
| Freguesia | Empresas | Sat./1000 ↑ |
|---|---|---|
| Média do município | — | 6.165 |
| Média nacional | — | 4.634 |
| Antime e Silvares (São Clemente) | 5 | 2.577 |
| Regadas | 4 | 2.602 |
| Travassós | 4 | 2.77 |
| Agrela e Serafão | 4 | 3.311 |
| Vinhós | 2 | 3.509 |
| Revelhe | 3 | 3.807 |
| Aboim, Felgueiras, Gontim e Pedraído | 3 | 3.881 |
| Ardegão, Arnozela e Seidões | 4 | 4.215 |
| Arões (Santa Cristina) | 7 | 4.516 |
| Cepães e Fareja | 10 | 4.647 |
| Silvares (São Martinho) | 6 | 4.777 |
| Estorãos | 8 | 5.195 |
| Ribeiros | 3 | 5.505 |
| Monte e Queimadela | 4 | 6.07 |
| Fafe | 97 | 6.276 |
| Fornelos | 9 | 6.657 |
| Freitas e Vila Cova | 5 | 6.693 |
| Golães | 14 | 6.917 |
| Arões (São Romão) | 23 | 6.985 |
| Moreira do Rei e Várzea Cova | 12 | 7.246 |
| São Gens | 13 | 7.912 |
| Armil | 6 | 8.734 |
| Medelo | 14 | 9.073 |
| Quinchães | 21 | 9.673 |
| Paços | 18 | 17.734 |
25 freguesias · Saturação = empresas deste setor por 1.000 habitantes
← Todos os municípios · Construção de edifícios residenciais e não residenciaisTodos os setores · Fafe →
PARA TRABALHADORES INDEPENDENTES
Faturação + Declarações fiscais
Desde 9€/mês, contra 50-150€ de um contabilista.
Ver planos