Município de Paços de Ferreira · 12 freguesias
Onde abrir construção de edifícios residenciais e não residenciais em Paços de Ferreira?
Comparação de saturação entre freguesias · 158 empresas · CAE 41000
Média nacional:4.634/1000 hab.
Paços de Ferreira:2.842/1000 hab.
Saturação por freguesia
Comparação com a média nacional (4.634/1000 hab.)
14.244 hab. · 4 empresas22.477 hab. · 3 empresas32.181 hab. · 3 empresas47.557 hab. · 15 empresas53.749 hab. · 8 empresas64.514 hab. · 11 empresas73.756 hab. · 12 empresas82.491 hab. · 8 empresas95.544 hab. · 18 empresas105.827 hab. · 21 empresas119.669 hab. · 40 empresas123.586 hab. · 15 empresas
Ferreira−80%
0.943
Figueiró−74%
1.211
Eiriz−70%
1.376
Freamunde−57%
1.985
Meixomil−54%
2.134
Carvalhosa−47%
2.437
Seroa−31%
3.195
Raimonda−31%
3.212
Sanfins Lamoso Codessos−30%
3.247
Frazão Arreigada−22%
3.604
Paços de Ferreira−11%
4.137
Penamaior−10%
4.183
Barra verde = abaixo da média nacional (oportunidade). Barra vermelha = acima (mais concorrência).
Todas as freguesias
| Freguesia | Empresas | Sat./1000 ↑ |
|---|---|---|
| Média do município | — | 2.842 |
| Média nacional | — | 4.634 |
| Ferreira | 4 | 0.943 |
| Figueiró | 3 | 1.211 |
| Eiriz | 3 | 1.376 |
| Freamunde | 15 | 1.985 |
| Meixomil | 8 | 2.134 |
| Carvalhosa | 11 | 2.437 |
| Seroa | 12 | 3.195 |
| Raimonda | 8 | 3.212 |
| Sanfins Lamoso Codessos | 18 | 3.247 |
| Frazão Arreigada | 21 | 3.604 |
| Paços de Ferreira | 40 | 4.137 |
| Penamaior | 15 | 4.183 |
12 freguesias · Saturação = empresas deste setor por 1.000 habitantes
← Todos os municípios · Construção de edifícios residenciais e não residenciaisTodos os setores · Paços de Ferreira →
PARA TRABALHADORES INDEPENDENTES
Faturação + Declarações fiscais
Desde 9€/mês, contra 50-150€ de um contabilista.
Ver planos