Município de Pinhel · 12 freguesias
Onde abrir construção de edifícios residenciais e não residenciais em Pinhel?
Comparação de saturação entre freguesias · 35 empresas · CAE 41000
Média nacional:4.634/1000 hab.
Pinhel:4.325/1000 hab.
Saturação por freguesia
Comparação com a média nacional (4.634/1000 hab.)
1735 hab. · 1 empresa2473 hab. · 1 empresa3365 hab. · 1 empresa4218 hab. · 1 empresa5420 hab. · 2 empresas6200 hab. · 1 empresa73.293 hab. · 17 empresas8172 hab. · 1 empresa9415 hab. · 3 empresas10360 hab. · 3 empresas11209 hab. · 2 empresas12156 hab. · 2 empresas
Freixedas−71%
1.361
Souro Pires−54%
2.114
Pínzio−41%
2.74
Vale do Massueime
4.587
Alverca da Beira/Bouça Cova
4.762
Lameiras+8%
5
Pinhel+11%
5.162
Vale do Côa+25%
5.814
Pala+56%
7.229
Agregação das freguesias Sul de Pinhel+80%
8.333
Lamegal+106%
9.569
Vascoveiro+177%
12.821
Barra verde = abaixo da média nacional (oportunidade). Barra vermelha = acima (mais concorrência).
Todas as freguesias
| Freguesia | Empresas | Sat./1000 ↑ |
|---|---|---|
| Média do município | — | 4.325 |
| Média nacional | — | 4.634 |
| Freixedas | 1 | 1.361 |
| Souro Pires | 1 | 2.114 |
| Pínzio | 1 | 2.74 |
| Vale do Massueime | 1 | 4.587 |
| Alverca da Beira/Bouça Cova | 2 | 4.762 |
| Lameiras | 1 | 5 |
| Pinhel | 17 | 5.162 |
| Vale do Côa | 1 | 5.814 |
| Pala | 3 | 7.229 |
| Agregação das freguesias Sul de Pinhel | 3 | 8.333 |
| Lamegal | 2 | 9.569 |
| Vascoveiro | 2 | 12.821 |
12 freguesias · Saturação = empresas deste setor por 1.000 habitantes
← Todos os municípios · Construção de edifícios residenciais e não residenciaisTodos os setores · Pinhel →
PARA TRABALHADORES INDEPENDENTES
Faturação + Declarações fiscais
Desde 9€/mês, contra 50-150€ de um contabilista.
Ver planos