Município de Terras de Bouro · 12 freguesias
Onde abrir construção de edifícios residenciais e não residenciais em Terras de Bouro?
Comparação de saturação entre freguesias · 29 empresas · CAE 41000
Média nacional:4.634/1000 hab.
Terras de Bouro:4.561/1000 hab.
Saturação por freguesia
Comparação com a média nacional (4.634/1000 hab.)
1783 hab. · 1 empresa2461 hab. · 1 empresa3304 hab. · 1 empresa4296 hab. · 1 empresa5292 hab. · 1 empresa6770 hab. · 3 empresas7550 hab. · 3 empresas8538 hab. · 3 empresas91.074 hab. · 7 empresas10273 hab. · 2 empresas11349 hab. · 3 empresas12149 hab. · 3 empresas
Moimenta−72%
1.277
Souto−53%
2.169
Cibões e Brufe−29%
3.289
Gondoriz−27%
3.378
Carvalheira−26%
3.425
Rio Caldo−16%
3.896
Valdosende+18%
5.455
Chorense e Monte+20%
5.576
Vilar da Veiga+41%
6.518
Covide+58%
7.326
Chamoim e Vilar+85%
8.596
Campo do Gerês+334%
20.134
Barra verde = abaixo da média nacional (oportunidade). Barra vermelha = acima (mais concorrência).
Todas as freguesias
| Freguesia | Empresas | Sat./1000 ↑ |
|---|---|---|
| Média do município | — | 4.561 |
| Média nacional | — | 4.634 |
| Moimenta | 1 | 1.277 |
| Souto | 1 | 2.169 |
| Cibões e Brufe | 1 | 3.289 |
| Gondoriz | 1 | 3.378 |
| Carvalheira | 1 | 3.425 |
| Rio Caldo | 3 | 3.896 |
| Valdosende | 3 | 5.455 |
| Chorense e Monte | 3 | 5.576 |
| Vilar da Veiga | 7 | 6.518 |
| Covide | 2 | 7.326 |
| Chamoim e Vilar | 3 | 8.596 |
| Campo do Gerês | 3 | 20.134 |
12 freguesias · Saturação = empresas deste setor por 1.000 habitantes
← Todos os municípios · Construção de edifícios residenciais e não residenciaisTodos os setores · Terras de Bouro →
PARA TRABALHADORES INDEPENDENTES
Faturação + Declarações fiscais
Desde 9€/mês, contra 50-150€ de um contabilista.
Ver planos