Município de Sintra · 11 freguesias
Onde abrir transporte rodoviário não regular de passageiros em Sintra?
Comparação de saturação entre freguesias · 80 empresas · CAE 49320Saturação calculada com base na adultos 20-69 anos
Média nacional:0.189/1000 hab.
Sintra:0.311/1000 hab.
Saturação por freguesia
Comparação com a média nacional (0.189/1000 hab.)
111.414 hab. · 1 empresa28.834 hab. · 1 empresa327.372 hab. · 7 empresas410.940 hab. · 3 empresas532.266 hab. · 9 empresas635.070 hab. · 10 empresas733.539 hab. · 11 empresas846.040 hab. · 16 empresas919.510 hab. · 7 empresas104.824 hab. · 2 empresas1127.157 hab. · 13 empresas
São João das Lampas e Terrugem−53%
0.088
Casal de Cambra−40%
0.113
Cacém e São Marcos+35%
0.256
Almargem do Bispo, Pêro Pinheiro e Montelavar+45%
0.274
Massamá e Monte Abraão+48%
0.279
Queluz e Belas+51%
0.285
Rio de Mouro+74%
0.328
Algueirão-Mem Martins+84%
0.348
Sintra (Santa Maria e São Miguel, São Martinho e São Pedro de Penaferrim)+90%
0.359
Colares+120%
0.415
Agualva e Mira-Sintra+153%
0.479
Barra verde = abaixo da média nacional (oportunidade). Barra vermelha = acima (mais concorrência).
Todas as freguesias
| Freguesia | Empresas | Sat./1000 ↑ |
|---|---|---|
| Média do município | — | 0.311 |
| Média nacional | — | 0.189 |
| São João das Lampas e Terrugem | 1 | 0.088 |
| Casal de Cambra | 1 | 0.113 |
| Cacém e São Marcos | 7 | 0.256 |
| Almargem do Bispo, Pêro Pinheiro e Montelavar | 3 | 0.274 |
| Massamá e Monte Abraão | 9 | 0.279 |
| Queluz e Belas | 10 | 0.285 |
| Rio de Mouro | 11 | 0.328 |
| Algueirão-Mem Martins | 16 | 0.348 |
| Sintra (Santa Maria e São Miguel, São Martinho e São Pedro de Penaferrim) | 7 | 0.359 |
| Colares | 2 | 0.415 |
| Agualva e Mira-Sintra | 13 | 0.479 |
11 freguesias · Saturação = empresas deste setor por 1.000 habitantes
PARA TRABALHADORES INDEPENDENTES
Faturação + Declarações fiscais
Desde 9€/mês, contra 50-150€ de um contabilista.
Ver planos