Município de Cabeceiras de Basto · 12 freguesias
Onde abrir construção de edifícios residenciais e não residenciais em Cabeceiras de Basto?
Comparação de saturação entre freguesias · 101 empresas · CAE 41000
Média nacional:4.634/1000 hab.
Cabeceiras de Basto:6.492/1000 hab.
Saturação por freguesia
Comparação com a média nacional (4.634/1000 hab.)
11.133 hab. · 1 empresa2694 hab. · 1 empresa31.950 hab. · 5 empresas4347 hab. · 1 empresa5893 hab. · 5 empresas6555 hab. · 4 empresas71.039 hab. · 8 empresas86.574 hab. · 51 empresas9616 hab. · 5 empresas10469 hab. · 4 empresas11816 hab. · 9 empresas12472 hab. · 7 empresas
Cavez−81%
0.883
Pedraça−69%
1.441
Arco de Baúlhe e Vila Nune−45%
2.564
Gondiães e Vilar de Cunhas−38%
2.882
Basto+21%
5.599
Faia+56%
7.207
Alvite e Passos+66%
7.7
Refojos de Basto, Outeiro e Painzela+67%
7.758
Cabeceiras de Basto+75%
8.117
Bucos+84%
8.529
Rio Douro+138%
11.029
Abadim+220%
14.831
Barra verde = abaixo da média nacional (oportunidade). Barra vermelha = acima (mais concorrência).
Todas as freguesias
| Freguesia | Empresas | Sat./1000 ↑ |
|---|---|---|
| Média do município | — | 6.492 |
| Média nacional | — | 4.634 |
| Cavez | 1 | 0.883 |
| Pedraça | 1 | 1.441 |
| Arco de Baúlhe e Vila Nune | 5 | 2.564 |
| Gondiães e Vilar de Cunhas | 1 | 2.882 |
| Basto | 5 | 5.599 |
| Faia | 4 | 7.207 |
| Alvite e Passos | 8 | 7.7 |
| Refojos de Basto, Outeiro e Painzela | 51 | 7.758 |
| Cabeceiras de Basto | 5 | 8.117 |
| Bucos | 4 | 8.529 |
| Rio Douro | 9 | 11.029 |
| Abadim | 7 | 14.831 |
12 freguesias · Saturação = empresas deste setor por 1.000 habitantes
← Todos os municípios · Construção de edifícios residenciais e não residenciaisTodos os setores · Cabeceiras de Basto →
PARA TRABALHADORES INDEPENDENTES
Faturação + Declarações fiscais
Desde 9€/mês, contra 50-150€ de um contabilista.
Ver planos