Município de Esposende · 9 freguesias
Onde abrir construção de edifícios residenciais e não residenciais em Esposende?
Comparação de saturação entre freguesias · 279 empresas · CAE 41000
Média nacional:4.634/1000 hab.
Esposende:7.941/1000 hab.
Saturação por freguesia
Comparação com a média nacional (4.634/1000 hab.)
17.847 hab. · 34 empresas23.097 hab. · 18 empresas31.113 hab. · 7 empresas42.646 hab. · 17 empresas52.896 hab. · 21 empresas61.838 hab. · 15 empresas72.178 hab. · 18 empresas812.262 hab. · 135 empresas91.255 hab. · 14 empresas
Apúlia e Fão−6%
4.333
Palmeira de Faro e Curvos+25%
5.812
Gemeses+36%
6.289
Forjães+39%
6.425
Belinho e Mar+56%
7.251
Fonte Boa e Rio Tinto+76%
8.161
Antas+78%
8.264
Esposende, Marinhas e Gandra+138%
11.01
Vila Chã+141%
11.155
Barra verde = abaixo da média nacional (oportunidade). Barra vermelha = acima (mais concorrência).
Todas as freguesias
| Freguesia | Empresas | Sat./1000 ↑ |
|---|---|---|
| Média do município | — | 7.941 |
| Média nacional | — | 4.634 |
| Apúlia e Fão | 34 | 4.333 |
| Palmeira de Faro e Curvos | 18 | 5.812 |
| Gemeses | 7 | 6.289 |
| Forjães | 17 | 6.425 |
| Belinho e Mar | 21 | 7.251 |
| Fonte Boa e Rio Tinto | 15 | 8.161 |
| Antas | 18 | 8.264 |
| Esposende, Marinhas e Gandra | 135 | 11.01 |
| Vila Chã | 14 | 11.155 |
9 freguesias · Saturação = empresas deste setor por 1.000 habitantes
← Todos os municípios · Construção de edifícios residenciais e não residenciaisTodos os setores · Esposende →
PARA TRABALHADORES INDEPENDENTES
Faturação + Declarações fiscais
Desde 9€/mês, contra 50-150€ de um contabilista.
Ver planos