Município de Gouveia · 11 freguesias
Onde abrir construção de edifícios residenciais e não residenciais em Gouveia?
Comparação de saturação entre freguesias · 39 empresas · CAE 41000
Média nacional:4.634/1000 hab.
Gouveia:3.191/1000 hab.
Saturação por freguesia
Comparação com a média nacional (4.634/1000 hab.)
1610 hab. · 1 empresa21.071 hab. · 2 empresas3502 hab. · 1 empresa4424 hab. · 1 empresa53.150 hab. · 8 empresas6570 hab. · 2 empresas7800 hab. · 3 empresas8442 hab. · 2 empresas9745 hab. · 4 empresas101.469 hab. · 10 empresas11377 hab. · 5 empresas
Cativelos−65%
1.639
Moimenta da Serra e Vinhó−60%
1.867
Paços da Serra−57%
1.992
Aldeias e Mangualde da Serra−49%
2.358
Gouveia−45%
2.54
Arcozelo−24%
3.509
Melo e Nabais−19%
3.75
Folgosinho
4.525
Rio Torto e Lagarinhos+16%
5.369
Vila Nova de Tazem+47%
6.807
Figueiró da Serra e Freixo da Serra+186%
13.263
Barra verde = abaixo da média nacional (oportunidade). Barra vermelha = acima (mais concorrência).
Todas as freguesias
| Freguesia | Empresas | Sat./1000 ↑ |
|---|---|---|
| Média do município | — | 3.191 |
| Média nacional | — | 4.634 |
| Cativelos | 1 | 1.639 |
| Moimenta da Serra e Vinhó | 2 | 1.867 |
| Paços da Serra | 1 | 1.992 |
| Aldeias e Mangualde da Serra | 1 | 2.358 |
| Gouveia | 8 | 2.54 |
| Arcozelo | 2 | 3.509 |
| Melo e Nabais | 3 | 3.75 |
| Folgosinho | 2 | 4.525 |
| Rio Torto e Lagarinhos | 4 | 5.369 |
| Vila Nova de Tazem | 10 | 6.807 |
| Figueiró da Serra e Freixo da Serra | 5 | 13.263 |
11 freguesias · Saturação = empresas deste setor por 1.000 habitantes
← Todos os municípios · Construção de edifícios residenciais e não residenciaisTodos os setores · Gouveia →
PARA TRABALHADORES INDEPENDENTES
Faturação + Declarações fiscais
Desde 9€/mês, contra 50-150€ de um contabilista.
Ver planos