Município de Odemira · 11 freguesias
Onde abrir construção de edifícios residenciais e não residenciais em Odemira?
Comparação de saturação entre freguesias · 83 empresas · CAE 41000
Média nacional:4.634/1000 hab.
Odemira:2.81/1000 hab.
Saturação por freguesia
Comparação com a média nacional (4.634/1000 hab.)
11.047 hab. · 1 empresa2820 hab. · 1 empresa32.334 hab. · 3 empresas48.699 hab. · 13 empresas51.883 hab. · 3 empresas6922 hab. · 2 empresas71.975 hab. · 5 empresas8633 hab. · 2 empresas93.373 hab. · 15 empresas105.660 hab. · 32 empresas11995 hab. · 6 empresas
São Martinho das Amoreiras−79%
0.955
Colos−74%
1.22
Longueira/Almograve−72%
1.285
São Teotónio−68%
1.494
São Luís−66%
1.593
Sabóia−53%
2.169
Boavista dos Pinheiros−45%
2.532
Santa Clara-a-Velha−32%
3.16
São Salvador e Santa Maria
4.447
Vila Nova de Milfontes+22%
5.654
Relíquias+30%
6.03
Barra verde = abaixo da média nacional (oportunidade). Barra vermelha = acima (mais concorrência).
Todas as freguesias
| Freguesia | Empresas | Sat./1000 ↑ |
|---|---|---|
| Média do município | — | 2.81 |
| Média nacional | — | 4.634 |
| São Martinho das Amoreiras | 1 | 0.955 |
| Colos | 1 | 1.22 |
| Longueira/Almograve | 3 | 1.285 |
| São Teotónio | 13 | 1.494 |
| São Luís | 3 | 1.593 |
| Sabóia | 2 | 2.169 |
| Boavista dos Pinheiros | 5 | 2.532 |
| Santa Clara-a-Velha | 2 | 3.16 |
| São Salvador e Santa Maria | 15 | 4.447 |
| Vila Nova de Milfontes | 32 | 5.654 |
| Relíquias | 6 | 6.03 |
11 freguesias · Saturação = empresas deste setor por 1.000 habitantes
← Todos os municípios · Construção de edifícios residenciais e não residenciaisTodos os setores · Odemira →
PARA TRABALHADORES INDEPENDENTES
Faturação + Declarações fiscais
Desde 9€/mês, contra 50-150€ de um contabilista.
Ver planos